Хочу прибавить в росте на 10-12см в кратчайшие сроки. Сейчас 175см. Кто что посоветует полезного для роста? Не курю.

Ааа Ученик (71), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
komandor Оракул (65077) 12 лет назад
Займись плаваньем. Прибавишь роста
Остальные ответы
Туман Туманыч Просветленный (43050) 12 лет назад
Начни курить, а потом резко брось! Организм не поймет и взбрыкнется...
Lidiya Мастер (2485) 12 лет назад
У вас рост нормальный, зачем вам это?
Эдуард Лисин Мастер (1202) 12 лет назад
Есть упражнение .цепляешься за турник и весишь пока не устанешь. раза 3 в день.
Игорь Быков Профи (941) 12 лет назад
тоже так делаю, 3см добавил :), + занятие тренажерами и активное питание.
ВЕСНУШКА Гений (67350) 12 лет назад
КАК СТАТЬ ВЫШЕ?
Споры с генами — занятие неблагодарное. Тем не менее, добавить пару сантиметров к заложенной природой программе вполне реально. лидер по стимуляции роста в длину — морковь. Она богата каротином, который в человеческом организме превращается в витамин А — главный двигатель роста. Он есть в шпинате, салате, щавеле, зелени, в плодах шиповника. Витамин А в чистом виде — это сливочное масло, цельное молоко, яичный желток, печень (особенно трески) . За рост костей отвечает и витамин D, который особенно быстро усваивается под воздействием солнца . Ежедневные физические нагрузки (бег, плавание, езда на велосипеде, футбол, волейбол, теннис) способствуют активизации зон роста.
i i Профи (581) 12 лет назад
Заниматься часто на турнике и подтягиваться каждое утро и вечер
Мария Сафронова Профи (666) 12 лет назад
175 см это самый замечательный рост и каблуки можно надеть и в балетках по щеголять
alpina xxxx Мыслитель (8592) 12 лет назад
примерный комплекс специальных упражнений для стимуляции роста. Сначала нужно сделать небольшую разминку из несложных общеразвивающих упражнений. Начните ее с ходьбы, затем разомните суставы рук, ног, позвоночника с помощью круговых вращательных движений, наклонов вперед, вбок, прогибов назад, поворотов, махов. После следует легкий 3 — 5-минутный бег, а затем специальные упражнения:

1. Встаньте возле стены лицом к ней и потягивайтесь кверху (например, к заранее отмеченной вверху линии) , приподнимаясь на носках и максимально распрямляясь.

2. Подтянитесь, затем опустившись, максимально расслабьтесь и повисите несколько минут.

3. В висе выполняйте маятникообразные колебания ног вправо-влево (мышцы должны быть максимально расслаблены) .

4. В расслабленном висе повороты корпуса вправо-влево.

5. Прыжки вверх: поочередно отталкивайтесь правой, левой, затем обеими ногами, подпрыгивая, старайтесь достать рукой высоко расположенный предмет.

б. И. п. — лежа на спине, ноги прямые, руки в стороны. Поочередно поднимайте то одну, то другую ногу до прямого угла.

7. И. п. — лежа на животе, ноги прямые, руки за спиной в «замке» . Прогнуться, приподнимая голову и плечи.

8. И. п. — лежа на животе, ноги прямые, руки вытянуты вдоль тела. Поднимать сомкнутые прямые ноги.

9. И. п. — лежа на спине, руки на пояснице. Поднимайте сомкнутые прямые ноги, пытаясь «закинуть» их за голову.

Каждое из упражнений повторяйте многократно (б — 12 и более раз, в зависимости от вида упражнений и физической подготовленности).