Почему в США: гос.секторе, армии и т.д. свой флаг иногда рисуют зеркально отображенным?

Axel Знаток (363), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Melusine Jolie Мыслитель (7694) 12 лет назад
В таком виде флаг помещается только на военную униформу.
Почему зеркально? Прежде всего нашивка находится на правом плече. Теперь - где древко у флага? Правильно - там где синий прямоугольник со звёдами. Солдат как бы несёт флаг на рукаве своей униформе, несёт воображаемым древком вперёд.
Источник: Мой муж - военный
Остальные ответы
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358677) 12 лет назад
видимо чтобы было видно в зеркало впереди едущим
лола лола Знаток (364) 12 лет назад
больше нечего добавить к предидущему отвеу