Помогите пожалуйста разобрать предложение по составу. Иногда высокая мальва задевала легкие поплавки, и они вздрагивали.

Кира Тихова Ученик (112), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Feuerzangenbowle Профи (988) 12 лет назад
Иногда - обстоятельство выраженное наречием
высокая - определение выраженное прилагательным
мальва - подлежащее выраженное существительным
задевала - сказуемое выраженное глаголом
легкие - определение выраженное прилагательным
поплавки - дополнение выраженное существительным
и - сочинительный союз
они - подлежащее выраженное местоимением
вздрагивали - сказуемое выраженное глаголом
Людмила Рубинчик Просветленный (48802) 12 лет назад
Сложное предложение, союзное, сложносочиненное, две грам. основы: мальва задевала, они вздрагивали.
Мальва задевала, мальва--подлежащее, задевала--простое глагольное сказуемое, выраж. глаголом изъявит. накл. , прош. вр. ед. ч. , ж. р. , задевала (что? ) поплавки--прямое дополнение, выраж. сущ. В. п. , (какие?) легкие --соглас. определение, выраж. прил. , задевала (когда? ) иногда --обстоятельство времени, выраж. наречием. Мальва какая? высокая --опред., выраж. прил.
Аналогично второе предложение.