В чем смысл или предназначение жизни?

Камол Мастер (2040), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1811869) 7 лет назад

Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить...
Смысл каждой жизни - развитие и обучение.

Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе,
стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.

Остальные ответы
Татьяна Фомина Мудрец (11515) 12 лет назад
ищи ответ внутри, а не в инете )
Нипочем не брошу пить Алканоид Мудрец (15556) 12 лет назад
После 2х литров "Живого пива", выпитых в пятницу вечером и трёх ночных пробежек в туалет, меня пробило на философию. Сидя в четвёртый раз на унитазе, я задумался о смысле жизни. Не моей лично, а вообще о смысле жизни всех живых существ. И вот, с очередной волной дефекации, открылась мне великая тайна бытия: Все живые организмы существуют только для того, чтобы ГАДИТЬ! Все живут, чтобы ссать и срать!

Кто не может ссать (пресмыкающиеся и птицы) тот только
срёт. Зато много и жидко. Основная деятельность всех живых существ
заключается в том, чтобы найти жратву для того, чтобы побольше посрать.
Когда у какого нибудь засранца заканчиваются запасы говна и ему
становится нечем срать, то он в срочном порядке начинает заталкивать в
себя пищу, моментально перерабатывая её в гавно, чтобы график дефекации
не нарушался. Вся остальная деятельность живых существ второстепенна и
несущественна! Чтобы общая масса высираемого дерьма на планете не
уменьшалась, со смертью отдельных особей, а значительно увеличивалась,
пропорционально с рождением новых, все организмы несколько раз в жизни
производят себе подобных. Некоторые даже в больших количествах, напр.
рыбы. Осознав всё это и навсегда уверовав в правоту своей теории, я слез
с толчка, юркнул под одеяло и счастливый заснул. [...]
Гром Грамозека Мастер (1532) 12 лет назад
Накопить энергию для следующего взрыва!)
unknown unknown Ученик (109) 12 лет назад
Смысл жизни в Вас.
А ее предназначение заключается в том, как Вы ею распорядитесь.

п. с. Помогаю людям "найти себя" в жизни.

Помогаю им стать теми, кем они должны являться на самом деле.
Помогаю исправить "жизненные ошибки" человека, которые мешают ему жить и развиваться нужным и достойным образом.

Как определить, действительно ли в вашей жизни всё хорошо и на самом ли деле вы живете так, как надо?
Задайте себе эти вопросы:
1. Просыпаюсь ли я утром с такой мыслью: "ох, еще один тупой день, как же мне это надоело. Когда же это все кончится? "
2. Иду ли я на работу с радостью? Действительно ли мне хочется идти туда? Или я иду туда только потому что там хорошо платят или заставляет нужда, или там я общаюсь со своими коллегами.
3. Когда я сижу за компьютером, делаю ли я что-то действительно полезное или трачу время на очередную игрушку? Просиживаю ли я целые дни за компьютером, обмениваясь с друзьями\родственниками\знакомыми и т. д. бесполезной информацией о том, как прошел мой день\их день\новостями из интернета и т. п.

Это лишь некоторые из вопросов, которые помогут вам определить, всё ли у вас в жизни хорошо. Занимаетесь ли вы тем, чем действительно должны заниматься или тратите свое время, силы и средства впустую.. .

Думаете у вас все хорошо? Проверьте, так ли это на самом деле.

Напишите мне, и я помогу вам привести вашу жизнь в порядок. Поверьте, я это умею.

Узнать подробнее о предоставляемых мною услугах вы можете написав мне на эл. почту или в меил-агент.

С уважением, Мистер - истинный путь.
Источник: истинный путь
Cox Искусственный Интеллект (268099) 12 лет назад
Идти на небо по ступеням добрых дел - вот жизни смысл и наш земной удел...
Источник: Смысл жизни в том, что она имеет свой конец...
Minimag Мыслитель (7168) 12 лет назад
чтобы духовно развиваться и все.
BORYA Гуру (3154) 12 лет назад
В совершенствовании себя любимого!.. в бесполезном исправлении "тупых" окружающих и постепенном умирании от всего этого.. финал у всех одинаков!..)))
Алексей ВалабуевГуру (2564) 12 лет назад
чесный ответ = 5 балов
Фёдор Искусственный Интеллект (128440) 12 лет назад
Может это поможет.

"Смысл жизни человека и его потенциальные возможности становятся ясными только тогда, когда человек осознает и поймёт своё предназначение в Материальном Мире.

В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире и подготавливающие его к встрече со Мной на пороге Духовного Мира! "

читал здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]