- Стоит ли детям навязывать свою веру, или пусть делают свой выбор сами…?

Солнце Искусственный Интеллект (115492), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Артур Тортаров Мыслитель (5281) 12 лет назад
Детям не только выбор давать надобно, но и реальное знание о том, что они выбирать могут.
Остальные ответы
nikolaj bunin Мудрец (18796) 12 лет назад
4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
(Втор. 6:4-7)
1 Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего [требует] справедливость.
2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
(Еф. 6:1-3)
20 Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу.
(Кол. 3:20)
Серж ПравдолюбМастер (1315) 12 лет назад
Ты мыслишь далеко не как сектант.
Ник Ков Мыслитель (5645) 12 лет назад
Конечно нет, но родительский эгоизм сильней.
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141249) 12 лет назад
Если у вас действительно есть вера, то второе просто отпадает само собой.
Гуру Эзотерики Мудрец (16403) 12 лет назад
Пусть сами делают выбор, в конце концов, если бог действительно есть то ему без разницы как в него верят
Пользователь удален Мудрец (13710) 12 лет назад
Навязывать не стоит, а уж веру тем более.
По-моему, стоит приучать детей в своих действиях ориентироваться на здравый смысл, а не на догматы веры. Приучать желательно на своем примере.
MIHCK Просветленный (36865) 12 лет назад

Дети не могут сделать выбор самостоятельно! )))

DemetraОракул (56189) 12 лет назад
1 картинка забавная..аналогия с язычниками)
Роксолана Мудрец (12880) 12 лет назад
Надо. Потому что религия - это часть национальной культуры. Богу все равно как в него верят, главное чтобы верили.
ВолодяОракул (96775) 12 лет назад
таки,как у нас культура с 988 года-дегенеративная,таки так
Valeriy Просветленный (30406) 12 лет назад
Если возник такой вопрос, то получается, вера - это некий необходимый атрибут и не важно какая она? Если вы верите, то должны считать свою веру истинной и единственно правильной. И такого вопроса возникать не должно. Иначе вся вера сводится только к внешнему проявлению, значит она не настоящая.
Володя Оракул (96775) 12 лет назад
таки так, -только сами, Вера-это Любовь и Свобода, Созидание и Свет, никакого принуждения не приемлет, таки да
диман ким Знаток (476) 12 лет назад
ты главное воспитай людей религия не причем законы везде одинаковые
Demetra Оракул (56189) 12 лет назад
я не навязываю, просто с собой вожу-он был и в прав. и в катол. храме и на капище... .
но он будет ходить в воскресную школу.
Nick Sereda Просветленный (39682) 12 лет назад
Веру навязывать точно нельзя) ) ну а знания передавать обязательно нужно))
Шугуровский Мудрец (10732) 12 лет назад
вера в Бога необходимо, иначе будет то же самое что Гомором и Содомом
Bob Ghosh Мыслитель (5849) 12 лет назад
если вы нашли счатсье и живете счастливо с верой, почему лишать своих детей этого?
если вы еще не нашли счастья, то зачем и детей мучить?
Подсолнушек Мыслитель (6068) 12 лет назад
А когда крестился Иисус? Младенцем? Он осознанно крестился почти в 30 лет. И своим ученикам оставил повеление: "идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа" (Матфея 28:18)
А ученики уже сделали свой выбор, пошли по стопам Иисуса и принимают крещение тоже как и Иисус, осознанно,
Источник: Библия