Ув. атеисты, что вы больше всего не любите в верующих?

Серж Правдолюб Мастер (1315), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
VITA Мастер (1244) 12 лет назад
Верующий-понятие растяжимое
Остальные ответы
Ниче святова Мастер (1109) 12 лет назад
Хамство и вранье. Обратите внимание на ленту. Сколько негатива вылито на атеистов.
невозможный.. Искусственный Интеллект (108838) 12 лет назад
Фанатизм, зависть, самоуверенность.. . Список большой.
Лёша Мыслитель (5865) 12 лет назад
Веру в дерьмо - она причина всего остального что долго перечислять
санитар Просветленный (23110) 12 лет назад
практически все говорят заученными фразами!
Zdarova, zaebal... Оракул (52399) 12 лет назад
За то, что они лгут, что всех любят, даже атеистов.
Nick Sereda Просветленный (39682) 12 лет назад
необитаемый остров. . Двое сидят у костра. .
- Василий Иванович, ты что больше всего в Анке любишь?... облизывая жирные пальцы спросил Петька.
- Глаза Петька. .
- Вот же гадство, а я тебе ножки оставил. .

Любить всех людей вроде нет смысла, так же точно, как и ненавидеть) ) но некоторые свойства их натуры не нравятся) из за которых некоторые прохвосты на доверии получают возможность давить на все население) ) примерно такой ответ будет)
Blackfire Знаток (411) 12 лет назад
Зависит от смысла вкладываемого в слово =верующий=
Про_хвост Искусственный Интеллект (283787) 12 лет назад
Беспринципное стремление судить других с позиции своей веры и навязывать им ( обществу) ее нормы.
Непоколебимую убежденность в своем праве (якобы от бога) принуждать к тому, что они считают добром всех без исключения, и тех кто прямо возражает против их "добра". Такие мл, сами не понимают. И сними можно поступать. как с детьми.

Ханжество и лицемерие.
Стремление не просто опровергать. а глумливо издеваться над наукой, когда та противоречит их догмам. И вольно подтасовывать факты. обвиняя в этом других.

Распространение своих представлений от устройстве мира в форме абсолютных истин,

Частая подмена понятий.
Стремление выдавать веру знанием.

Крайняя нетерпимость и агрессивность.

Систематические часто даже не осознаваемые ими похоже оскорбления, и неверующим и верующим других религий.
Практически постоянный переход на личность того, кто решится покритиковать их религию.

Стремление всех "спасти"( для христиан)
И агрессивное запугивание адом и прочим, всех кто никакого спасения принимать не хочет

Итд итд итд.

Зы, еще жутко раздражают постоянные ссылки на библию и цитаты из нее. Толи верующие не понимают, что тому кто не верит. библия не авторитетна и не служит в его глазах подкреплением сказанному, то ли просто иначе не способны. Но всюду суют свои цитаты. Причем часто совершенно не к месту, видимо сами не понимая их смысла. А может просто пользуются электронными цитатниками. Которые подбирают что то более менее подходящее по запросу.
Компенсатор_ХИскусственный Интеллект (271184) 12 лет назад
Хорошо. Согласен. Даже дополнил бы, но сомневаюсь, что это кто то будет читать. Ваш топик сейчас переврут и превратят в набор оскорблений белых и пушистых верующих.
Про_хвост Искусственный Интеллект (283787) Да ради бога. Мне то что с того. Если у меня возникнет потребность оскорбить, то оскорблю. и это будет значительно короче и разница сама бросится в глаза.. Я и не надеюсь никого из верующих изменить. Это нереально. Ну а если кто то начнет зло плеваться конкретно в меня. а не по перечисленному,так он только сам же и подтвердит написанное и более того.покажет что и сам понимает. что оно так и есть.от того не имея что сказать против, нападает на сказавшего. Дело то нехитрое. Всякий кто ругает автора ответа. а не ответ.лишь подтверждает написанное.
Виктор Сальников Оракул (77983) 12 лет назад
Двоемыслие. Здесь в основном собрались все праведные, а в жизни посмотришь-до декларируемого им как до Китая ...пешком. Раздражает, когда у некоторых это состояние переходит в острую форму.
Акр Мыслитель (6327) 12 лет назад
Несут откровенный бред как наркоманы.
Андрей Пяртман Просветленный (41427) 12 лет назад
Полное незнание Богословия с попытками доказать в обществе, что все истинно, хотя для всех давно понятно, что все не истинно. Иногда это даже забавно. А иногда это переходит границы. А также абсурдные нападения на науку, а также абсурдные попытки создание списков великих людей, кто верил в Бога, как доказательство существования Бога. А также полное игнорирование Закона РФ о свободе совести и религиозных организациях, в частности статья 3, п. 5.
Статья 3. Право на свободу совести и свободу вероисповедания
п. 5. Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии и не может подвергаться принуждению при определении своего отношения к религии, к исповеданию или отказу от исповедания религии, к участию или неучастию в богослужениях, других религиозных обрядах и церемониях, в деятельности религиозных объединений, в обучении религии.
Поэтому, это вообще смешно еще выходить в общество и в чем либо обвинять атеистов, если человек вообще не обязан даже и сообщать о своем отношении к религии. Это просто безобразие и откровенное правонарушение. И как уважать людей, которые нарушают законы нашей страны в откровенной форме. Собой надо вообще заниматься, а что делает другой человек вообще не твое дело. Спокойно иди в свою религиозную организацию и занимайся личным вероисповеданием.
Captain Gluck Просветленный (27546) 12 лет назад
Пустословие, а именно - бравирование заявлениями, за которыми при детальном рассмотрении не обнаруживается смысла.