Мне 19 лет и начинает пробиваться бородка. Чем лучше начать бриться?...читать далее

Nox Virtual Знаток (399), закрыт 12 лет назад
Чем лучше начать бриться Станком или Машинкой Интересуют такие аспекты как (эффективность, раздражение после бритья, и, конечно же, после чего борода не пойдёт "бурным потоком").
Лучший ответ
Heavy Metal Мастер (1749) 12 лет назад
Бурный рост бороды зависит только от генетики и наследственности. От Частого бриться волоски становятся более жесткими, но бурная борода зависит только от генов. Машинка стоит на последнем месте по качеству бриться. Лучше бриться станком. Чтобы избежать раздражения необходимо подобрать пену (гель, крем) для бриться и лосьон (бальзам, крем) после бритья, которые подойдут именно для твоей кожи. Все это выясняется только опытным путем.
Но вообще соблюдай некоторые правила бриться:
1. Разогреть щетину
2. Пользоваться пеной или гелем
3 Бриться по росту щетины. Потом, если это необходимо, можно пройти против роста.
4. после бриться ополоснуть лицо прохладной водой, чтобы кожа успокоилась и поры закрылись
5. кремам после бриться пользоваться минут через 15-20 после бриться, иначе могут появиться прыщики

Удачи в этом мужском деле!
Остальные ответы
Elena Оракул (64127) 12 лет назад
Электробритвой. От станка волосы будут расти интенсивней.
Кукушкина Мастер (1151) 12 лет назад
Ахахахах расти лесок) _))
Romzes Мыслитель (7258) 12 лет назад
Мужик, кстати это поздравление бурным потоком она попрет как не крути хоть наши деды делали брейся в опаску, машинка конечно хорошо, но я за станок так и коже спокойно и шетина не грубееткак от машинки.
Горькая Просветленный (30407) 12 лет назад
19 и только начала.. . значит брейсЯ чем нравиться, буйный поток вам не дождаться)
Пользователь удален Мастер (2070) 12 лет назад
Бурный поток в любом случае будет. Вообще если обрезал кончик волоса (любого) он начнет расти быстрее.
Начни со станка - это не так затратно как машинка. А дальше как захочешь. У меня есть машинка, но бриться ею - только частично выйти из состояния обезьяны, пойти с друзьями пива выпить. И причем не дешевая, и не изношенная. А если пытаться тщательно ею выбрить всё - раздражение страшнее чем от станка.
Влад Пл Профи (572) 12 лет назад
странно что только в 19