Лев Толстой чуть не стал мормоном, поэтому его отлучили от рпц?

Отец Никодим Знаток (328), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
А Мудрец (15778) 12 лет назад
Если не ошибаюсь, его отлучили за искажение христианского учения, за создание "толстовского" христианства.
Остальные ответы
Жень Просветленный (43633) 12 лет назад
Начитался больно много...:)
Шерлок Холмс Искусственный Интеллект (175109) 12 лет назад
Толстой не имел отношения к мормонам.
Он создатель собственного направления в христианстве, точнее вообще новой религии, где Христос является обычным человеком, а не Богом.
Тэрыкы Искусственный Интеллект (110034) 12 лет назад
Нет! Он принял Ислам!
Источник: Спросите любого муслима.
Степан(Еж) Самко-Гуцулский Просветленный (20786) 12 лет назад
он момонов не знал потому что графом был и денежку свою с поместья получал
Demetra Оракул (56192) 12 лет назад
х... ню он нес если кратко...