Нам 3 месяца. Как можна вылечить молочницу? Нам врач прописал микомакс. Но оно немного помогло. Есть ли еще способы?

элис Ученик (99), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 12 лет назад
Обрабатывать почаще ротик содовым раствором, давать попить после еды, кипятить с содой все предметы, которые берутся ребёнком. Капельки Кандид, гель Миконаз. При грудном вскармливании курс лечения должна пройти и мама, иначе малыш просто перезаражается. Обрабатывать соски содовым раствором + противогрибковый препарат.
Остальные ответы
Александр Климов Гуру (2828) 12 лет назад
Ватный тампон на палец НЕМНОГО смочите в подсолнечном масле и протирайте. Это народное средство
Olga N Просветленный (28365) 12 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Мне кажется, здесь толковые советы. Они предлагают Кандид. Я, правда, просто биохимик, но обычно разбираюсь, чему верить. А вообще, скажите врачу, он сменит препарат.
Irima Искусственный Интеллект (138416) 12 лет назад
сейчас много лекарств для малышей.. 30 лет назад толкла таблетки, растворяла в воде и смазывала рот. Но не увлекайтесь! детям до 1 года по 1/4 таблетки по 250 000 ЕД 2-3 раза в сутки, не чаще.
Елена Просветленный (21669) 12 лет назад
надо пройти противогрибковую программу, п. ч. грибы в крови и во всем межклеточном пространстве, а местным лечением пытаетесь убрать
Ольга Артюкова Мастер (1144) 12 лет назад
Флуконазол, он же дифлюкан, флюкостат, читайте инструкцию