15. Укажите предложение с грамматической ошибкой (с нарушением синтаксической нормы). 1) В деревне Ольховке было три де

Эльвира Ученик (137), закрыт 12 лет назад
Срочно нужен ответ, идут экзамены. Я, кроме того, что во втором предложении не хватает запятой перед "И", БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ СМОГЛА УВИДЕТЬ.
Дополнен 12 лет назад
15. Укажите предложение с грамматической ошибкой (с нарушением синтаксической нормы) .

1) В деревне Ольховке было три десятка домов.

2) Дети редко прислушиваются и выполняют советы старших.

3) Из всех, кто играл в спектакле, мне запомнился только Царёв.

4) Участникам первого Парада Победы, приехавшим в Москву, вручили памятные подарки.
Дополнен 12 лет назад
Спасибо всем за ответы, Вы мне очень помогли!!!))))
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 12 лет назад
ОльховкА
15) ответ-2 (нарушение синт. норм) , запятая не нужна. Правильно: Дети редко прислушиваются к советам старших и выполняют их.

Остальные ответы
Компания Советник Профи (523) 12 лет назад
Я думаю, правильно будет "В деревне ОльховкА было три десятка домов. "
А во втором предложении запятая не нужна
Лера Котова Знаток (328) 12 лет назад
1) в деревне Ольховка ...