Какая 7-ка быстрее?

Димедрол Мыслитель (9703), закрыт 12 лет назад
Сейчас есть 6 версий Windows 7. Одни говорят что самая быстрая это Home Basic (Starter не считаем) потому что в ней много вырезано. Другие убеждают что Ultimate самая быстрая потому что она самая полная и функциональная... Кому верить?
Лучший ответ
Читальный зал Гений (57253) 12 лет назад
Абсолютно все версии семёрки одинаковы, просто в ранних версиях их возможности заблокированы, а соответственно и использует меньше ресурсов. Программа windows anytime upgrade в любой версии Windows 7 всего лишь разблокирует возможности следующей редакции. Возможность полностью включить Aero в начальной версии Windows 7 уже нашли. Действительно меньше будет потреблять только Начальная версия и Домашняя базовая - далее одинаково, ведь остальные возможности используются по необходимости, а не постоянно.
Остальные ответы
Vlad VLAD Ученик (153) 12 лет назад
Ультиматум - это Максимальная она самая лучшая и быстрая
ДимедролМыслитель (9703) 12 лет назад
Лучшая не спорю, но вот быстрая ли? По сравнению с другими версиями в ней больше всего наворотов и служб, которые по моему только зря оперу занимают...
Николай Щеголев Мудрец (19104) 12 лет назад
Профессиональная версия лицензиоонная!
ДимедролМыслитель (9703) 12 лет назад
От лицензии скорость не зависит. Тем более я знаю как одним движением руки любую 7-ку сделать лицензионной!
Антон Мыслитель (6782) 12 лет назад
home basic.
чем меньше нагрузка тем быстрее, все логично, что за глупый вопрос
ДимедролМыслитель (9703) 12 лет назад
Сейчас поставил home basic - первое что порадовало так это загрузка оперы всего в 17%. Однако это без темы аэро и других наворотов... стоит ли оно того?
Антон Мыслитель (6782) если вам нужен Аэро, то повышайте редакцию. ставьте Home Premium. У самого стоит. ни к чему этот Ultimate честно говоря, для обычного пользователя там слишком много мусора.
evgenizche Мудрец (12193) 12 лет назад
никакая, быстрее та - которая поставлена на хорошее железо. Подумайте: ОС - одна! а железа может быть разное.
ДимедролМыслитель (9703) 12 лет назад
железа хватает - опера 3 гига и проц АМД 5200+ двухядерник.
evgenizche Мудрец (12193) значит, ставьте ту которая дает больше возможностей.
Vladimir Мастер (1186) 12 лет назад
я пользуюсь 7 максимальной, другими даже и не пользовался, запуск и отвисание системы после включения составляет ровно 1 минуту и 15 секунд
ДимедролМыслитель (9703) 12 лет назад
У меня 45 секунд то же на W7Ux64... Если бы хард работал бы быстрее то и быстрее бы грузилась... 30 метров в сек. куда это годится??? А вообще на начальных версиях служб меньше так что и грузится и работать должна по идее быстрее...
VladimirМастер (1186) 12 лет назад
не к сожалению у меня куча программ токо на версию на W7Ux86, пока не удалось опробовать W7Ux64, а по поводу начальной у знакомой стояла W7S(начальная)х86 так она так тупила что это жесть
Антон Мыслитель (6782) все они одинаковые, разница только во включенных и отключенных в редакции служб. то что Начальная у вашей знакомой глючила это уже зависит от её рук и мозгов, так как стабильнее редакции Windows 7 Начальной не бывает.
навигатор Оракул (94790) 12 лет назад
На отличном HARDe=и SOFT-отлично работает....
Источник: Большой палец-не сравнить с Указательным в эффективности очистки банки с ВАРЕНЬЕМ....
ДимедролМыслитель (9703) 12 лет назад
Не спорю - нужно SSD покупать!
ДЖЕК ВОРОШИТЕЛЬ Просветленный (21943) 12 лет назад
самая быстрая ессесно houm basic x64 -битная потому что она (houm basic) легкая плюс 64 бита быстрее работает сама по себе чем 32-х битная
Игорь Мастер (1688) 12 лет назад
Подтверждаю.
самая быстрая ессесно houm basic x64 -битная потому что она (houm basic) легкая плюс 64 бита быстрее работает сама по себе чем 32-х битная.
Безусловно нужно и железо помощней.
Flim Знаток (258) 5 лет назад
Быстродействие ОС зависит от количества процессов в фоне. В Profesional и Ultimatum их много например svchost который постояно память жрет. Лучшая по быстродействию и возможностям будет Home Premium ну если в край комп слабый то Starter но в нем мало возможностей.