подскажите пожалуйста. в новой ниве замерзают замки. что делать?

Капитан Воронин Ученик (243), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
OTARIN® Знаток (375) 12 лет назад
есть специальный аэрозольный по типу вдшки баллончик антизамерзайки на любой заправке в пределах 50-90 руб. рекомендую зимой возить с собой можно все замки пробрызгать
Алексей Глушенков Оракул (65076) 12 лет назад
Возьми жидкость разморозку в автозапчастях и брызни по всем замкам. Влажность вот и подмерзают. Или сушить нужно, но это нет смысла заморачиваться... .
Все ВДшки и тормозные жидкости - растворяют воду и потом могут замерзать.... а разница в цене не существенная.
Мореход Искусственный Интеллект (569398) 12 лет назад
Замок снять, промыть в бензине, высушить феном и поставить. Ни какой смазки или ВДешки, они все притягивают влагу.
Иван Помидоров Мастер (1590) 12 лет назад
А не ронял ли ты ключи в снег или воду, а потом на морозе засовывал в личинку их?
anastasia Goddess pimenova Профи (535) 12 лет назад
Традиционная "зимняя" проблема, например, может возникнуть, если после мойки не продули замки, ну или ключи мокрые (или снег, лед на них) .Есть специальные проникающие смазки, неплохим весьма вариантом является Molykote Multigliss - он и проникает внутрь легко и размягчает ржавчину и вытесняет воду, заодно препятствуя ее новой адсорбции.
http://mirsmazok.ru//blogs/modules.php?name=articles&id=1459