Есть ли такие способности у Российских танков?

Человек дождя Ученик (30), закрыт 12 лет назад
Поразить цель Абрамс может с 3 километров при этом наводчику необязательно визуально видеть своего противника! В Абрамсе установлена продвинутая система термального наведения, компьютер сканирует территорию вокруг и может обнаружить противника по тепловому излучению и в темноте и в буре! Но самое невероятное-система термального наведения настолько чувствительна что может отличить температуру тела человека от чашки горячего кофе www.youtube.com/watch?v=5cwh38Eq3fo
Лучший ответ
Особое мнение Искусственный Интеллект (227555) 12 лет назад
есть, но у парочки находящихся в НИИ.

тут вопрос стоит не в наличии систмы, ка таковой,
а в том, стоит ли она уже на вооружении армии.

а то прототипов превосходящих аналогичные системы других стран
в России хватает, но на вооружении они могут и не появиться.
Остальные ответы
заграница вам поможет Просветленный (27344) 12 лет назад
за последние 20 лет так все запущено, что уже берет сомнение а есть ли у нас вообще танковые войска или остались только для парадов?
Степан Искусственный Интеллект (392461) 12 лет назад
ну наврно прошло то время, когда НАШЕ бъло самъм лучшим
Том Беккет Просветленный (32257) 12 лет назад
концепция применения в составе вооруженных сил вносит свои особенности
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420802) 12 лет назад
Такие системы стояли на вооружении давно, но в современных российских разработках сомневаюсь ввиду отсутствия датирования, да и производство не просто лежит - валяется.
Colorado Мыслитель (6961) 12 лет назад
Слышал что украинские серийно выпускаемые на экспорт танки круче росс-х.
Юрасик Волк Мыслитель (5191) 12 лет назад
Подобные системы в российских ВС установлены на некоторые комплексы ПТУРов. Всё управление огнём по целям высвечиваемым на электронном планшете и совсем не обязательно визуально наблюдать за техникой противника.
ёжики курносые Просветленный (23698) 12 лет назад
И зачем это нужно? Сбили же самолёт невидимку из трёхлинейки.
Павел Андреев Гуру (4582) 12 лет назад
Абрамс-довольно дерьмовый танк сам-по себе. Тепловизор в прицеле его не спасёт. Ведение огня на дальности более 3000м обычным снарядом (БПС) неэффективно, а управляемого ракетного вооружения на Абрамсе нет. Единственная сильная сторона-включение СУО в тактический комплекс ведения боя, но это не панацея!
ЛУНА 44 Гуру (3652) 12 лет назад
Не знаю какая у нвших СУО, но знаю что есть снаряды пробивающие броню "АБРАМСОВ"с 5-ти км. Так чо до трёх им ещё доехать надо.
Э Л Е М Е Н Т А Л И С Т . Искусственный Интеллект (141355) 12 лет назад
умница, цитай и плачь по своей дерьмовой железяфки, да же с нашим стареньким т-90 может спорить только израильская “МЕРКАВА, а ваши железяки пендоские годны лишь для парадов а ваша м 16 годна только для педиком, в опе ковырятся чему они будут рады и вообще все пендосы -педики и педики кто их защищает и восхваляет. http://topwar.ru/772-tank-abrams-legenda-i-realnost.html
да и ещё хвалёный хамер то же обосрался в пустыне на нём только баб ездить сношать можно. а чтож ты побоялся коменты дать людям? да же французы лучше пендоских.