что такое кавказская иога кто нибудь знает?

Даша Свирская Гуру (2601), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Е.С. Мыслитель (7675) 12 лет назад
ну наверн сидя на горном козле в позе лотоса. чет типо того)
Татьяна Ларина Гуру (4272) 12 лет назад
Наверное, это относится к мужской ноге. Мужчины на Кавказе танцуют на пальцах без пуантов.
Aristokrat Мыслитель (7752) 12 лет назад
Йога - из Индии. А все остальные разновидности йоги - подделка, причём грубая, по-просту плагиат. Есть реальные основы долголетия на Кавказе, но они связаны с питанием, физическими нагрузками и средой обитания.
Евг ШелестМудрец (18343) 12 лет назад
корейская
даосская
вьетнамская Зьонг-Шень
тибетская
ци-гун
индийская - тоже есть, вы правы ;)
вы уверены, что йндийская - первична?
а не любая из вышеперечисленных?
почему такое безаппеляционное утверждение?
неужто кому-то сейчас ДОСТОВЕРНО известно, кто был первый? да и какая разница? :)
цветик семицветик Просветленный (43983) 12 лет назад
Шашлык с вином? Вах-вах! :)))) Йога может быть только индийская!
Иван Петров Мастер (2437) 12 лет назад
Я не знаю, но если Вы хоть что-нибудь знаете или слышали поделитесь.. . интересно.
Евг Шелест Мудрец (18343) 12 лет назад
книга такая есть
автор Стефан Валевский
Иван ПетровМастер (2437) 12 лет назад
Спасибо, скачал просмотрел книгу - сборная солянка, но кое-что интересное есть.
Я правда не думаю что эти упражнения имеют хоть какое-то отношение к Кавказу, но это авторское название, ну и пусть оно и будет.