Можно ли разогнать процессор?

Виталий Маковский Ученик (109), на голосовании 12 лет назад
Тип ЦПMobile DualCore AMD Turion X2 RM-74, 2200 MHz (5.5 x 400)
Как это сделать, что нужно прочитать, на сколько % можно увеличить его производительность?
Голосование за лучший ответ
WinterMax Мыслитель (5743) 12 лет назад
я бы не советовал этим заниматься т. к. после разгона проц начинает греться намного сильнее. Если хочешь разогнать, то сначала кулер поставь по мощнее. Да и вобще разогнать свой проц ты сможешь максимум до 2.5 МГц. В нете есть спец софт для этого можно в яндексе поискать. Можно в биосе на проц ток увеличить и все.
Bawyde Гуру (4614) 12 лет назад
через материнскую плату, почитай на оверклокер точка ру
Alex Мыслитель (8281) 12 лет назад
Выше головы не прыгнешь. .
Можно лишь разделить на потоки (по два потока на ядро, как пример) , но не весь софт это поддерживает.
Сергей 44. Оракул (66961) 12 лет назад
можно и не только проц - чисто разгон проца ни чего не дает
надо еще оперативку и шину
но не нужно - тем более на ноуте - спалить недолго
отремонтировать - долго и дорого ...
Loony Искусственный Интеллект (671542) 12 лет назад
Можно разогнать. Примерно на +25 процентов программой SetFSB.

Но, при условии, что у тебя ноутбук от ASUS, бо у прочих производителей поганая система охлаждения и будет гемор от перегрева.

И главное - реально получишь совсем небольшой выигрвш в производительности - не более 10 проц.
Олег фигвам Просветленный (37737) 12 лет назад
а охлаждения достаточно? А то сгорит.