Обязательно ли заболеет ветрянкой младшая дочь, если старшая только что переболела?

ДожИнки Гуру (3810), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Младшая находилась в тесном контакте со старшей. Даже спали вместе в этот период.
Лучший ответ
Катя Клим Мастер (1947) 12 лет назад
если ваша переболела, то вторая не заболеет уже точно, по крайней мере сейчас (случаи повторного заболевания редки, но бывают) вы просто возможно не заметили пару прыщиков у здоровой дочурки (легкая форма ветрянки). . все, кто контактирует с больным ветрянкой ребенком 100% заболевают, а контакт в данном случае - это нахождение в одном помещении и не обязательно целоваться-обниматься с больным ветрянкой, чтоб заразиться
Остальные ответы
Black Magic Оракул (89947) 12 лет назад
Не обязательно, но вероятность такая есть.
Татьяна Мыслитель (6923) 12 лет назад
очень большая вероятность
SEAMAN Знаток (361) 12 лет назад
Я думаю, что заболеет.... У меня супруга в детстве не переболела, так подцепила от дочери в 28 лет....
Lori Мудрец (13480) 12 лет назад
НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ЧТО МЛАДШАЯ ЗАБОЛЕЕТ.. НО ЛУЧШЕ БЫ отболела в маленьком детском возрасте.. так как маленькие детки это легче переносят..
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 12 лет назад
В связи с тем, что иммунная система у младшей не окрепшая, то все шансы, что она уже болеет (инкубационный период).
ойка ойкина Мудрец (10980) 12 лет назад
моя не заболела. Старшая переболела а младшая нет
marina astafieva Оракул (79479) 12 лет назад
Не обязательно. У меня младшая дочь не заболела. А ее два брата оба переболели.
Исгодевля Мыслитель (5450) 12 лет назад
Думаю обязательно, инкубационный период 21 день с момента первого высыпания у сестры. Пусть лучше переболеет, иммунитет пожизненный, и чем младше ребенок тем легче (как правило) протекает. Будьте здоровы!