Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Обязательно ли заболеет ветрянкой младшая дочь, если старшая только что переболела?

Гуру (3666), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Младшая находилась в тесном контакте со старшей. Даже спали вместе в этот период.
Лучший ответ
если ваша переболела, то вторая не заболеет уже точно, по крайней мере сейчас (случаи повторного заболевания редки, но бывают) вы просто возможно не заметили пару прыщиков у здоровой дочурки (легкая форма ветрянки). . все, кто контактирует с больным ветрянкой ребенком 100% заболевают, а контакт в данном случае - это нахождение в одном помещении и не обязательно целоваться-обниматься с больным ветрянкой, чтоб заразиться
Остальные ответы
Не обязательно, но вероятность такая есть.
Я думаю, что заболеет.... У меня супруга в детстве не переболела, так подцепила от дочери в 28 лет....
НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ЧТО МЛАДШАЯ ЗАБОЛЕЕТ.. НО ЛУЧШЕ БЫ отболела в маленьком детском возрасте.. так как маленькие детки это легче переносят..
В связи с тем, что иммунная система у младшей не окрепшая, то все шансы, что она уже болеет (инкубационный период).
моя не заболела. Старшая переболела а младшая нет
Не обязательно. У меня младшая дочь не заболела. А ее два брата оба переболели.
Думаю обязательно, инкубационный период 21 день с момента первого высыпания у сестры. Пусть лучше переболеет, иммунитет пожизненный, и чем младше ребенок тем легче (как правило) протекает. Будьте здоровы!
Похожие вопросы
Также спрашивают