со слов Патриарха во всех сегодняшних бедах виноваты низшие чиновники власти..по этой аналогии и Сталин тоже не виноват.

Ванька Ветроф Профи (655), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Григорий Моносов Оракул (73357) 12 лет назад
Старая байка. Царь-то у нас хороший, да бояре плохие.
Остальные ответы
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204445) 12 лет назад
Я тоже думаю, что Сталин во всех наших неурядицах виноват. Особенно в последние 20 лет. Что творил, подлец!
Николай Смирнов Оракул (56161) 12 лет назад
да моих дедов и прадедов расстреливали и доносили соседи и председатели колхозов например, когда моего прадеда расстреляли, за то что отказался вступать в колхоз это были русские НКВД из Ленинграда, семье посоветовали бежать, все бежали в г Сланцы там строили в 32г шахты и брали без паспорта, а вечером пришло НКВД что б заодно и семьи расстрелять врагов народа, они уже пьяные были, учинили резню в деревне, кто их просил это делать! А по матери прадед - заходит председатель колхоза мол Синицын почему в колхоз не идешь - не хочу -говорит - в этот момент часы с кукушкой -забили - Председатель выскочил и кричит собираем тройку Синицына - в Сибирь а часы на меня запишите !!!Хорошо в тройке был участковый который поскакал в район и оформил прадеда своим помошником, Председатель узнал очень был злой! А когда его пьяного кто то избил, он написал донос на 2х сыновей прадеда, братьев бабушки и их сослали в Сибирь, Вот такое быдло дорвалось до власти !!!
Источник: История моей семьи из рассказов бабушек и дедушек
Uтамлёный_Sонцем Искусственный Интеллект (241970) 12 лет назад
Никто из воров, коррупционеров и злодеев не виноват, согласно мнению их флюгерскому Святейшеству...
Богдан Баннов Ученик (233) 12 лет назад
Вот любите вы Сталина примешивать везде. Во всех бедах виноваты разные люди на разных уровнях власти. нет одного виноватого.
андрей андрей Гуру (2679) 12 лет назад
Сталин выборы фальцифицировал, ))))
Виталий Шрамко Мыслитель (5917) 12 лет назад
Доля правды есть. Чьими кровавыми руками действовал Сталин?
Волк Оракул (56485) 12 лет назад
Ну-ну! Наслышены! Недовольство властью не богоугодное дело! И прочий бред! Это всё симптомы одного заболевания П. Г. М. ! П. Г. М. - очень опасно для любого здравомыслящего человека!
Источник: Православие Головного Мозга - Тяжелое психическое расстройство!
НИКОЛАЙ Т. Оракул (54083) 12 лет назад
Сталин вообще сволочь. Из-за него Минину с Пожарским пришлось поляков из Москвы гнать.
Да ну? Мыслитель (5269) 12 лет назад
если виноваты низшие чиновники власти-значит верхние совсем не работают
этаоин шрдлу Мыслитель (6782) 12 лет назад
На самом деле это новый план Путина-отдать на растерзание нижнее звено чиновников. Это же не дружки из кооператива "Озеро" и иже с ними. На их месте этих чиновников я бы серьезно подумал прежде чем подтасовывать результаты в его пользу.