Подскажите пожайлуста надо ли менять масло в коробке передач?

Анастасия Дворцова Ученик (92), закрыт 12 лет назад
авто ford fiesta 2008 года,старый кузов!везде разные мнения.И если надо менять то при каких условиях?
заранее спасибо!)
и всем удачных дорог.
Лучший ответ
Максим Валерьевич Профи (759) 12 лет назад
Менять необходимо, даже если в книге написано, что масло расчитано на весь срок службы коробки. Замена в обычном авто примерно 80-120тыков. В высоконагруженных трансмиссиях типа джипов 60-80. Не смущайтесь если нет сливной пробки-снимайте поддон (нижняя крышка) коробки, предварительно заказав прокладку! Теперь подробнее о АКПП. На автоматах, помимо перечисленного выше заказываем фильтр АКПП! Обязательно снимаем поддон!! ! Не меняйте масло через установку, для замены масла, типа КС-119 и т. д. -вся стружка останется в коробке! Сняв поддон, очищаем магнит от стружки и не забываем установить на место)) ) Чаще всего он стаит на поддоне внутри. Обязательно меняем фильтр АКПП. Собираем, заливаем масло. Успехов
Остальные ответы
Евгений Лобанов Просветленный (23054) 12 лет назад
Согласно пробега и инструкции по эксплуатации
Uwenagel Оракул (78792) 12 лет назад
В нынешних авто масло в коробке не меняется
Antti Iholaynen Оракул (91998) 12 лет назад
регулярно два разА в неделю...: -))) нет необходимости, туда заливается пожизненная смазка, меняется при ремонте, если коробка автомат - не знаю.
byrevesnik Мастер (1535) 12 лет назад
Вопрос не понятен, что значит при каких условиях? если когда менять, вот так наверно правильно задать вопрос нужно. я меняю через каждые 8-10 тысяч км. пробега.
Igor 12rus Оракул (65484) 12 лет назад
Согласно производителям менять не нужно. Но если после ремонта, то конеш сменить. А так же если слишком черное, или неестественного запаха! Ремонт может в копеечку выскочить!
ЕВГЕНИЙ 42 RUS Просветленный (25208) 12 лет назад
Если конструкция авто подрозумевает замену масла, то конечно менять согласно инструкции к авто!! ! Если замены масла возможности нет, то и не надо!!!
Дмитрий Мастер (2332) 12 лет назад
Зависит от марки, вязкости и температурного режима работы масла! В любом авто масло в коробке менять надо - даже если в букваре к машине написано что КПП "необслуживаемая" это сказки для покупателей, трение в коробке еще никто не победил, а там где трение, там и продукты езноса!!!! На современном авто интервал замены масла в КПП составляет порядка 100 000 тысяч пробега.
алексей лапин Просветленный (21544) 12 лет назад
Конечно надо. Инструкция по эксплуатации Вам в помощь. Особенно на АКПП