Приведите примеры пророчеств из Библии, которые сбылись?

Стоящая Напротив Просветленный (25281), закрыт 12 лет назад
Которые можно проверить, то есть, которым есть объективное подтверждение.
И не общие, "так называемые пророчества", типа - "ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам"
Дополнен 12 лет назад
Восстановление Израиля нельзя считать пророчеством. Иудеи тоже читать умеют.
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Котов Оракул (75038) 12 лет назад
Нет таких. Все притянуты за уши ловкими трактователями.
Greg House Просветленный (21444) 12 лет назад
Да вон, про блудницу, что она прелюбодействует с царями земными.. . Посмотри как премьер с президентом в ней напоказ долго молятся и с патриархом целуются. . А ведь предсказано задолго до этого в книге Откровение.. .
☭★Казах Убийца Кабачкофф★☭Оракул (50490) 12 лет назад
Про Монику что ли?))
Андрей КотовОракул (75038) 12 лет назад
Царей то уж давно нет. Есть царьки племён в Африке и Австралии... Это про них? )))
Greg House Просветленный (21444) Царь - это общее слово. Правитель, если так лучше.. :-)
ARTёмОракул (73588) 12 лет назад
Ах, какие сволочи - вместо того чтобы биться насмерть, они знаки любви друг другу оказывают!
Greg House Просветленный (21444) Те, кто не осквернились и исполняют слова Христа: не противься злому.. люби врагов своих...
Captain GluckПросветленный (27546) 12 лет назад
"Блудница" в книге Откровение - это город Рим, юноша.
В принципе, сошло бы за исполнившееся пророчество, если бы не толковалось превратно.
Greg House Просветленный (21444) Ага.. а Давид о своей одежде писал, что бросали жребий... Пророчеством и не пахло...
Vova Просветленный (21189) 12 лет назад
там все поти про Иисуса и все сбились))))
Кочевник по жизни Мыслитель (7643) 12 лет назад
Например разрушение и восстановление государства Израиль было предсказано ветхозаветными пророками
Андрей КотовОракул (75038) 12 лет назад
Процитируйте "предсказание" без ваших трактовок, плизз. А потом посмотрим, к чему можно притянуть это высказывание. Думаю, найдётся пара десятков фактов из истории государств...
Стоящая НапротивПросветленный (25281) 12 лет назад
Восстановление Израиля нельзя считать пророчеством. Иудеи тоже читать умеют.
Марикан Оракул (70859) 12 лет назад
Бог же, как предвозвестил устами всех Своих пророков пострадать Христу, так и исполнил.
Евгений Искусственный Интеллект (224998) 12 лет назад
а для чего вам атеистам это надо в смысле подтверждения, Например в библии есть такие слова .что если мёртвые встанут из могил и скажут что видели бога живого им не поверят .Вера это дар божий и не каждой бестолочи этот дар дан .
nikolaj bunin Мудрец (18796) 12 лет назад
Ложь во имя науки
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. youtube. com/watch?v=OWaZu-BwImU

Князь мира сего
http://www.youtube.com/watch?v=eCLZ3XFH2fw

Трансгенизация - генетическая бомба. flv
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. youtube. com/watch?v=VJFdOrwC1Z0

Растление (часть 1 -2-3).flv
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. youtube. com/watch?v=ISDqr9jehyY

Яд от элиты. (Галина Царёва) . flv
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. youtube. com/watch?v=nm3g-WYpJ5Q

Великий заговор против Христа и Его народа. flv
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. youtube. com/watch?v=AJZEqyWh8do

Вальтер Файт. "Новый мировой порядок" 21
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. adventusvideo. com/veis/21novy-mirovoy-poryadok.avi
Куздра Нечуй-Левицкий Мастер (2315) 12 лет назад
Иисус Христос - десятки пророчеств о Нём сбылись.
Андрей КотовОракул (75038) 12 лет назад
И все эти "пророчества" написаны после самой истории про Исуса. ))) Неплохо.
Компенсатор_ХИскусственный Интеллект (271100) 12 лет назад
Примеры можно? Но только те, которые написаны ДО события, а не ПОСЛЕ.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (271100) Спасибо. Я получил ответ - у вас нет фактуры. Просто обычное ля-ля. За свои слова вы отвечать не привыкли.
Captain GluckПросветленный (27546) 12 лет назад
Это типо "когда Израиль был юн, я любил его и из Египта позвал сына своего, звал их, а они уходили прочь; приносили они жертвы Баалам и возжигали курения истуканам..." :)
Такие пророчества исполнились?
Стоящая НапротивПросветленный (25281) 12 лет назад
В Библии??
Сбылись-то? )
Вусала Мамедова Ученик (100) 12 лет назад
Например,
После меня придет пророк Ахмад (Мухаммад)
Сбылось через 600лет
Андрей КотовОракул (75038) 12 лет назад
Пришёл-то не Ахмад. Да и приходил ли? )))
Вусала Мамедова Ученик (100) Ахмад и Мухамад одно итоже ...почитайте Исламскую книгу
Стоящая НапротивПросветленный (25281) 12 лет назад
Притянуто за уши.
Имена разные в пророчестве и у Мухаммеда.
ARTём Оракул (73588) 12 лет назад
"будете ненавидимы в мiре за Имя Мое", сказал Господь Бог наш Иисус Христос Своим ученикам. сбылось, сбывается и будет сбываться.

Да не убоимся!
Источник: Русь Святая, храни веру Православную!
Компенсатор_ХИскусственный Интеллект (271100) 12 лет назад
Но ведь это не так сложно было предречь, не правда ли?
Тем не менее, пророчество - это ВРЕМЯ, МЕСТО, ДЕЙСТВИЕ/СОБЫТИЕ.
Все остальное - пурга.
Mishel Просветленный (35072) 12 лет назад
В пророчестве, записанном в Даниила 8:5—8, 21, 22 и 11:3, 4, также содержатся поразительные подробности о необычайно великом «царе Греции» . Было предсказано, что этот правитель будет низвергнут в зените своей славы, и его царство будет разделено на четыре части, но не достанется его потомкам. Кто оказался этим могущественным царем? Александр Македонский. Пророчество исполнилось спустя более 200 лет после его написания. Согласно историческим данным, Александр Македонский скоропостижно скончался, и его империю в конце концов разделили между собой четыре его полководца, которые не были его потомками.
Источник: Сторожевая Башня
Пользователь удален Профи (867) 12 лет назад
То что Иисус Христос говорил о таких городах как Хоразин, Вифсаида, Капернаум сбылось. То есть Он говорил об этих городах "Горе вам" за то, что они не покаялись, и уже через 2-3 века эти города были стерты с лица земли, их покрыло песком. Проверить можете почитав об этом факте в интернете. Просто напишите в запросе названия городов.
Андрей КотовОракул (75038) 12 лет назад
И ещё сотни городов были погребены под слоем песка или пепла... однако, про них - ни слова. )))
А почему двое человек, которые хотели востановить эти города в разное время вскоре умирали? Так, что теперь уже бояться даже люди. Просто совпадение?
Ирина Оракул (59146) 12 лет назад
Про Израиль правильно написали

А больше- ничего) )
Заявление типа" не любить будут" - не катят) Это логично
Источник: привет)))
Храм Князя ТьмыМастер (1217) 12 лет назад
в 2018 году Израиля не будет в 2022 не будет США
Ирина Оракул (59146) твое мнение- это только твое мнение.
Стоящая НапротивПросветленный (25281) 12 лет назад
Привет, Ириска-Яринка! )))
Ирина Оракул (59146) ух ты )))
Александр Грин Оракул (77257) 12 лет назад
ну некоторые пока не сбылись зато понятны стали, например что никто не сможет ни продать ни купить без печать зверя- 2000лет назад полная чушь была, как можно мне было запретить выращенную мной картошку своему соседу, за всеми же не уследишь даже если запретить,
а теперь очинь понятна- все деньги электронные- один щелчок мышкой и ничего не продашь и не купишь- и вообще ты сразу никто и звать тебя никак

или пророчества не из библии но 17-века, что антихрист будет зачат противоестественным способом- как в те времена подобное было измыслить и что это значит непонятно, теперь же с развитием технологии эко это элементарно делается в пробирке
Status Quo Мудрец (12466) 12 лет назад
пророчество:
возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя (Пс 2. 7)
исполнение:
Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. (Лук 1. 35)
И снова здравствуйте! Оракул (52786) 12 лет назад
История Израиля прочитай! Что произошло после жизни Христа на земле?...
Tradamir MountenGold Искусственный Интеллект (123516) 12 лет назад
Про еврейский народ: - И соберу я Вас всех, даже если будете рассыпаны возле самых звезд.
Самое большое чудо ХХ века воссоздание спустя 2000 лет, чего никогда в истории еще не было государства Израиль. Пусть в этом деле кто-то и помогал и соучаствовал, но чью волю на самом деле он выполнял? И не все ли равно, каким образом Всевышний выполняет свои обещания.
The Demon Просветленный (23661) 12 лет назад
В библии нет пророчеств. Библия это мифы и легенды еврейского народа.