Что и с какого языка означает "Карабах"?

|R|o|m|a|n|T i k| Профи (721), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Henrik Parsamian, ка кнебыло письменности? азербайджанцы раньше писали на фарси, а во время ссс алфавит был на кириллице, после распада перешли на латиницу, но эти мне менялся их язык и смыслы слова. я могу написать слово "Карабах" на русском, так же на английском шрифте " Karabax" разве этим смысл слова меняется? кочевный народ армяне (потомки хаев), которые перекочевали с балкан в Персию и Османскую империю и несколько сотен на Кавказ, а затем из Персии и Османской империи их Российская империя их в 1724 переселила на Западный Азербайджан (ныне Армения) и массово в 1828 г. где с помощью руси она себе там государство создали и с тех дней начали активно фальсифицировать историю Южного Кавказа да и всего ближнего востока. но есть и антифальсификаторы - тЮрки (азербайджанцы) , которые активно разоблачают их, жалко этого начали делать совсем недавно, были добродушными, гостеприимными и наивными, не замечали ничего. НО лучше позлно, чем никогда))
Дополнен 12 лет назад
Henrik Parsamian, ка кнебыло письменности? азербайджанцы раньше писали на фарси, а во время ссс алфавит был на кириллице, после распада перешли на латиницу, но эти мне менялся их язык и смыслы слова. я могу написать слово "Карабах" на русском, так же на английском шрифте " Karabax" разве этим смысл слова меняется? кочевный народ армяне (потомки хаев), которые перекочевали с балкан в Персию и Османскую империю и несколько сотен на Кавказ, а затем из Персии и Османской империи их Российская империя их в 1724 переселила на Западный Азербайджан (ныне Армения) и массово в 1828 г. где с помощью руси она себе там государство создали и с тех дней начали активно фальсифицировать историю Южного Кавказа да и всего ближнего востока. но есть и антифальсификаторы - тЮрки (азербайджанцы) , которые активно разоблачают их, жалко этого начали делать совсем недавно, были добродушными, гостеприимными и наивными, не замечали ничего. НО лучше поздно, чем никогда))
Лучший ответ
Azinfo Знаток (356) 12 лет назад
Первая слова от Тюрко-Азербайджанского ,,ГАРА, , на русском как ,,ЧЁРНЫЙ, , а ,,БАГ, , как ,,САД, , ЧЁРНЫЙ САД
Армяне доказывют что Карабах ихня земля если она так то почему названия взяли от Азербайджанского ЯЗЫКА? А сам ГАРАБАГ НА АРМЯНСКОМ ЯЗЫКЕ НИ К ЧЕМУ НЕ ОБОЗНАЧАЕТ
Остальные ответы
Швейк Искусственный Интеллект (111457) 12 лет назад
в любом случае первая часть"кара" значит-"чёрный". это в большинстве тюркских языков так
sirius Гуру (4771) 12 лет назад
Карабах перевод с Армянского языка на азербайджанский.... на Армянском Арцах---Сад Ара. А название Карабах употребляется только с 18 века в грузинских источниках.... просто у азеров буквы и писменности небыло, они кочевники. .
Арцах-один из 15 провинциий Великой Армении. Имя Арцах упоминуется в источниках как Ксенофона, так и Анания Ширакаци и Страбона. Там Арцах упоминуется как Армянская провинция.
красными границами Арцах
Источник: Во всех случиях Арцах исконно Армянксая земля