Что такое махан и почему его едят с ПИВОМ?
на этом сайте нашел вопрос и один из ответов было - ем с пивом махан! и я ввел в поиск это словосочетание - и оказывается не один человек так ест)
что в этом сочетании особенного? кто пробовал - отпишитесь!
Это колбаса из конины. Хороша к пиву.
могу добавить, что это сыровяленая колбаса из мяса девственных кобыл. не смейтесь, это на полном серьезе!
Махан (колбаса) — сыровяленая колбаса только из конины. Махан — традиционная колбаса из конины у татар и ряда тюркских народов. В многих регионах и мегаполисах с полиэтническим населением (Донбасс, Поволжье) , махан — желанный деликатес в интернациональном праздничном меню. Состав: конина, жир-сырец конский, специи и соль.
Махан — традиционная колбаса из конины в натуральной оболочке.
Отличается деликатным вкусом, который определяет конина, твердой упругой структурой и в то же время приятно тает во рту. Колбаса махан имеет характерный вид, упругую плотность и срез. Качественный махан почти чёрного цвета с выраженным рубиновым оттенком, хорошо видным на просвет. Состоит из цельных кусков мяса и крупных кусочков жира. Настоящая колбаса махан не содержит перемолотый фарш. Для ценителей этой колбасы крупные куски жира подчеркивают её особенность и не являются недостатком.