помогите выпиcать из текста по группам: существительные 1склонения, 2 и 3?

Людмила Знаток (276), закрыт 12 лет назад
Ночь в горах.
Горы по-настоящему узнаешь лишь с горных высот. Я добрался до пихтовых зарослей и расположился на крохотной полянке. Созвездия с не привычными очертаниями запутались в еловых ветвях.
Вдруг я увидел за черным хребтом оранжевое сияние, делавшееся ярче с каждой минутой. Что-то неповторимое до сих пор невиданное охватило сердце. Это всходила луна. В горах она выскакивает внезапно, и разреженный воздух серебрился, обливая голубым сиянием камни, скалы, деревья.
Вспоминалась легенда, услышанная в Бурятии. Легенда о монахе, который возненавидел красоту. По ночам он швырял камни в звезды из лука. Чем злее становился монах, тем выше взлетали камни. Последний камень, падая, попал прямо в голову монаха. В народе сказали: «Красота умеет постоять за себя». Звезды отомстили глупому, злому человеку
Лучший ответ
Александр Антонов Просветленный (21789) 12 лет назад
1-горы, высот, полянка, минутой, луна, скалы, легенда, Бурятии, красоту, звезды, голову
2-созвездия, очертание, хребтом, сияние, сердце, воздух, камни, деревья, монахе, лука, народе, человеку
3-ночь, заросль, ветвях
Остальные ответы
BC Профи (556) 12 лет назад
а мн. число тожн или нет?
1 скл. полянка, минута, луна, легенда, Бурятии, Красоту, голова,
2 скл. хребтом, сияние, сердце, воздух, О монахе, из лука, камень, народ
3 скл. ночь,
Светлана Романова Мастер (1819) 12 лет назад
1 скл: гора высота полянка минута лолянка луна гора скала легенда бурятия красота звезда голова красота
2 скл: созвездие очертание хребет сияние сердце воздух камень дерево монах камень лук народ человек
3 скл: ночь ветвь