Виза!!! а если не подтвердят визу... то всё заплаченное за тур я просто теряю?((

Грустная... Гуру (2671), закрыт 12 лет назад
Помогите, кто что знает!!!))Турфирма не оформляет страхование от невыезда на данный тур... а что тогда??? если не дали визу все мои деньги, за тур, за билеты я потеряю???
почему не оформляется страховка от невыезда неясно...(((
Деньги не за визу!!!!то что деньги за визу не возвращают-знаю
Спасибо!!!:)
Лучший ответ
zalex Искусственный Интеллект (265570) 12 лет назад
1. Страховку от невыезда оформляет не турфирма, а страховая компания. Турфирма может вытупать тут лишь посредником, оказывая туристу дополнительную услугу.
2. Какой конкретно % денег Вам вернут зависит от того, за сколько дней до начала тура Вы получите отказ в визе. Подробно про это написано в том договоре, который Вы подписали с турфирмой при заказе тура.
Остальные ответы
DenisKuzin Знаток (407) 12 лет назад
По всем законам можно забрать свои деньги но при этом какой то процент остается в фирме!
Дмитрий Каменский Гуру (4674) 12 лет назад
А может вы в розыске (федеральном, международном и т. д) откуда фирма это может знать! Если вы не в розыске и не должны гос-ву, то спите спокойно и не переживайте.
Турист Иванов Профи (579) 12 лет назад

Всё зависит от содержания Вашего договора с турфирмой. В большинстве случаев при покупке туров, туристическое агентство берёт предоплату с туристов для бронирования тура, в случае отказа туриста по различным обстоятельствам, туристическое агентство несет материальные обязательства перед туроператором у которого производило бронирование. Данные обязательства - это процент от стоимости туров, везде по разному и зависит от туроператора и времени оставшегося до поездки, иногда доходит до 100% стоимости. Турагентство естественно из своего кармана деньги платить не будет и удержит их с Вас, о чем честно должно было указать в договоре. Именно по этому при оформлении туров в Европу делают страховку от не выезда!
золотая рыбка Ученик (236) 12 лет назад
Можно оформить страховку от невыезда в любой страховой, если фирма не оформляет. А если откажут в визе, фирма должна предоставить документы, на сумму которую она не смогла вернуть, в основном это билеты, с гостиницы снимается бронь.
Martini Мыслитель (5972) 12 лет назад
ели оформляет турагентство, то все подтвердят, не переживайте
Анюта МатвееваМудрец (10066) 12 лет назад
невсегда
Martini Мыслитель (5972) если собраны все документы, то почти всегда
Грустная...Гуру (2671) 12 лет назад
Почти))) интересно ооочень)
Новикова ВераМыслитель (5099) 12 лет назад
тоже скажу что ДАЛЕКО не всегда...да,процент велик около 80%.Опыт имею в туризме.Слава Богу что лично у меня не было случаев отказа,но знаю менеджеров кто с этим столкнулся..Тем более визу открывает не агентство,а посольство!!!!Вы просто посредник,чтобы этот пакет отвезти к ТО.
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224687) 12 лет назад
Вообще-то, какая-то странная турфирма. Многие фирмы обязательно включают страхование от невыезда в стоимость поездки. Или предлагают оформить такую страховку. Поищите другую фирму. Возможно, ребята просто таким образом разводят клиентуру. Скажут, что визу не дали - и плакали Ваши денежки.
AdrianaМастер (2250) 12 лет назад
вообще то если визу не дали то ставится отметка в паспорте или идет официальный ответ. Поэтому просто так тур.фирма не может сказать "не дали визу"
Dorado Travel Профи (667) 12 лет назад
Если вы решили включить страховку в тур после оплаты тура, то ее конечно же не включат, но если документы на визу еще не сданы, то вы сами можете сделать страховку от невыезда. Если ее нет и вам отказали в визе, то возврат денег зависит от ряда факторов, таких как сколько осталось до выезда, какое направление, какие даты...
Анюта Матвеева Мудрец (10066) 12 лет назад
как-то странно. я всегда предлагаю туристам застраховаться, особенно если очень много сомнений
Александр Морозов Ученик (155) 6 лет назад
Вообще, даже бесит тот факт, что Европа на столько деградировала и требует для получения Шенгенской визы документы, которые человек, со здравым смыслом, не должен предоставлять до получения этой самой визы: тур, билеты, бронь в отеле, страховка! Они сами-то понимают, что это моразм все это выкупать, прежде чем тебе подтвердили визу?! Т. е. они дают на тебе заработать всем своим компаниям: страховым, отелям, авиакомпаниям и пр., и при этом, в случае отказа в визе, в итоге пострадает только турист! В общем, нет слов...