что значит планета в обители и визгнании

марк ожаянов Ученик (14), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
~ ZET ~ Высший разум (479968) 12 лет назад
В определенных зодиакальных знаках планеты становятся более «яркими» . Знак Зодиака, в котором характеристика планеты гармонирует с характеристикой знака, был назван домом планеты или ее обителью. Нахождение планеты у себя дома увеличивает ее статус, оценку, делает ее более значимой. Планета в обители формирует наиболее яркие черты в человеке, проявляющиеся на внешнем плане.

Знак противоположный обители планеты называется знаком изгнания или заточения. В изгнании характеристики планет вытеснены, ущербны. Любая планета в изгнании нуждается в исправлении, коррекции, так как она способствует образованию психологического комплекса. Если планета в обители проявляется на внешнем плане, то в изгнании она – на внутреннем плане.

Планета в изгнании – показатель внутренних скрытых качеств, которые проявляются на глубинном уровне сознания человека и в проявлении которых на внешнем плане человек испытывает затруднения. Это «слабое место » человека, дающее скрытый комплекс, дисгармонию, уязвимость. Любая планета в изгнании может быть творчески использована, тогда ее «слабость» превратится в источник развития человека.
Остальные ответы
Сэмхейм Мудрец (16018) 12 лет назад
Не бери в голову. Меньше знаешь, крепче спишь:)
Астрознахарь Высший разум (184784) 12 лет назад
не могу не согласиться с предыдущим респондентом...)) )
Хотя если по вопросу, то это качества планет и проявление их в характере натива.
Your Asylum Мыслитель (6567) 12 лет назад
Планеты – это каналы, по которым знаки могут проявиться, по ним характеризуется связь с космосом.

Обитель – это знак, управителем которого является планета. Это потенциальная энергия, показывающая возможности знака. Здесь идет равномерное, полное проявление, планета имеет положительные черты.

Изгнание – это знак, противоположный обители. Это оборотная сторона, подсознание. Здесь планета имеет слабую энергетику, но умеет ловко скрывать свои недостатки.

Экзальтация- это знаки, где черты планеты преувеличены, выпуклы. Здесь предусмотрена эволюция знака, творчество. Часто это бывает трудно проработать, так как энергия всем видна, как говорится, «прет» ото всюду, «фонтанирует» , необузданна.

Падение – это знаки, где черты планеты превращаются в комплексы, требующие компенсации. Этот знак требует очищения! Здесь показана сфера, в которой человек теряет чувство меры, проявляет чрезмерность. Это слабость, ярко выраженный грех, который очевиден окружающим, бросается в глаза.

Да, я ещё и гуглом пользоваться умею;))