На каких чувствах играет диавол?

Руслан Дячинский Мыслитель (7077), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Sat Профи (879) 12 лет назад
на всех отрицательных очевидно
Анфиса Захаровна Искусственный Интеллект (107920) 12 лет назад
Дьявол? а не на каких, его нет, а вот божком люди играют на разных чувствах, но главное они играют на человеческой доверчивости
Николай Профи (902) 12 лет назад
Вот это вопросик!! ! На всем на чем только можно. Ох как искусен лукавый, даже милостыня без его науськивания не бывает. Да как мягко стелет...
Иван Мыслитель (8670) 12 лет назад
Алчность, похоть, гордыня...
~ Marina ~ Мыслитель (9408) 12 лет назад
Как правило, рвет там, где тонко.
Евгений Акимов Мыслитель (8062) 12 лет назад
Его любимый инструмент семиструнная гитара, каждая струна, которой один из семи смертных грехов.
Андрей Пяртман Просветленный (41427) 12 лет назад
Вот сколько раз надо повторять человечеству, что верующие люди не только верят в Бога, они всегда, а иногда еще и больше верят в диавола, чертей. бесов и другую нечистую силу. Есть подозрение, что сами люди играют на чувствах других людей, а когда их ловят за руку. то в качестве оправдания тут же валят на диавола и бесов.
Знаменитая поговорка, человек совершил нелепость и дурость, а вот в качестве оправдания -меня, простите бес попутал. Да, не путал тебя бес, ты вот сам уже по горло в жизни запутался.
ответ вопрос Гуру (4779) 12 лет назад
"А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное" (Галатам 5:19).
Источник: Библия
Котофей Искусственный Интеллект (199550) 12 лет назад
Дьвол (дьяболо - зло! D" Vill - зло! ) - только человек может использовать эти тёмные энергии во зло!
Дьвол - человек, использующий тёмные энергии во зло сознательно!
danelius Просветленный (27541) 12 лет назад
на тех, на которых позволит ему Бог, чтобы указать человеку на его недостатки и где в каком направлении изменить себя
Анна Козлитина Мастер (2250) 12 лет назад
" Чтобы не перехитрил нас Сатана" (2 Коринфянам 2:10, 11). Дьявол может «перехитрить» нас разными способами. В основном он использует естественные потребности. Ловушки у него разные. Как охотник или рыбак ставит на разную добычу разные приманки так и Дьявол использует разные приманки. Он прекрасно знает сущность человека. Знает его склонности, потому что наблюдает за ним на протяжении всей его жизни. Важно внимательно следить за собой и искоренять неправедные желания. 1 Петра 5:8
Sakhipriya dd НФ Мастер (2226) 12 лет назад
На пороках человеческих.