Почему мы иногда не принимаем просимой нами помощи от Бога?

Руслан Дячинский Мыслитель (7077), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
хрюстианин. Мыслитель (7594) 12 лет назад
Бог дает не так, как мы хотим, а так как Он это хочет, что принесет пользу. поэтому мы не замечаем, поэтому отталкиваем. как ту помощь на необитаемом острове, что бы Бог нас спас чудесным, сврхъестественным способом, а он использует естественные факторы, то не подумаешь, что это от Бога.
Остальные ответы
Demetra Оракул (56192) 12 лет назад
сами в шоке, от того чего просили....
ывап Оракул (78819) 12 лет назад
Потому что он не помогает в связи с тем что его нет...
DemetraОракул (56192) 12 лет назад
да ты оригинал)
ывап Оракул (78819) Каждый человек оригинал если он человек а не часть стада....
R**A S***A Мастер (2235) 12 лет назад
Потому что Бог дает не так и не тогда, как и когда мы ожидаем.
Должны знать Мудрец (10801) 12 лет назад
мы просим что хотим, Бог жает то в чем мы нуждаемся.
ЛЁД Искусственный Интеллект (227812) 12 лет назад
Что, свечки бесплатно раздавать стали у церквей?)))
Far Гуру (3275) 12 лет назад
потому что мы не готовы!
просим слышком много что запутиваемся своих прозьбах)))
ученик УЧИТЕЛЯ Мудрец (10311) 12 лет назад
потому что только ПРОСИМ -КЛЯНЧИМ, А НАДО - ИСКАТЬ!
Верикосастафруллаханистан$кий Оракул (53051) 12 лет назад
Бог новое дает ЕСЛИ КОНЕНЧО ЭТОТ БОГ ВКУРСЕ ВСЕЙ ПРОИСХОДЯЩЕЙ ТЕМЫ!
Евгений Акимов Мыслитель (8062) 12 лет назад
Помощь приходит, с задержкой во времени. Будучи существами смертными и суетливыми, мы нетерпеливы, и к моменту оказания помощи, чаще всего в ней уже не нуждаемся. Вот бывает и не знаем, что делать с исполнившимся желанием. Нужно сознавать, что просишь, и иметь терпение и упорство.
Tiburon Hyundai Гуру (3063) 12 лет назад
Просишь, чтоб мама не ругала в 6 лет за разбитую вазу, а получаешь геморрой в 80. Лучше не просить, себе дороже =)
Папуас некрещеный Искусственный Интеллект (211755) 12 лет назад
А попрошайничество-сродни тунеядству!!.. кстати.. работать надо ..и над собой тоже..
Николай Профи (902) 12 лет назад
не принять не можем, ибо, если Господь дал - получили. Вопрос наверное не в принятии а в не понимании полученного? Бог знает как и что лучше нам для спасения души, а мы полагаем как лучше нам для блага тленного. Конфликт интересов))) .
Как принять с благодарностью перелом конечности любимого тела, не зная возможного будующего, что не случился бы перелом-случилась бы преждевременная смерть.
Котофей Искусственный Интеллект (199550) 12 лет назад
Ну, хочется самому что-то сотворить!