Как думаете? А верующие люди на самом деле счастливы в своей вере?

япона мама Искусственный Интеллект (166138), закрыт 12 лет назад
Я говорю это БЕЗ иронии. Просто интересуюсь. Судя по ответам верующих, я бы не сказала, что они на САМОМ деле счастливы. Злые они все какие-то. Это в принципе вполне объяснимо. Какие могут быть нервы и ощущение удовлетворения у ПОСТОЯННО, ХРОНИЧЕСКИ сидящего на психологической (и физической тоже) диете?
ЧТО СКАЖЕТЕ???
Лучший ответ
Вячеслав. СМ-16 Гуру (3318) 12 лет назад
Вера, счастливым, автоматически не делает, как и высшее образование из ублюдков людей автоматически не делает!
япона мамаИскусственный Интеллект (166138) 12 лет назад
Мне кажется это должно иди из поколения в поколение из пра-пра-пра.
А взять и пойти однажды в с бухты барахты в церковь, и доказывать всем напропалую, что ты счастлив и бесконечно цитировать библию...
Остальные ответы
Любовь Эткеева Искусственный Интеллект (115411) 12 лет назад
В большинстве своем - они зациклены на религии, но попадаются и вполне адекватные.
я ещё- миха Просветленный (47353) 12 лет назад
в вере счастливы, а в жизни всем хорошо даёт ключ по голове
Легионер Мастер (1310) 12 лет назад
наша жизнь это всего лишь этап страданий, и все, в этом нет ничего страшного
просто так... Мудрец (11267) 12 лет назад
только после того как я стала верующей я испытала счастье. .
вчера был подобный вопрос вот как на него ответили. мне понравилось я его скопировала:

Именно вера в Бога ГАРАНТИРУЕТ СЧАСТЬЕ, а больше НИКТО !!!Поясню. Бог создатель и творец всего. Верующие и знающие Бога, ( прошу не путать с религиозностью, которая не знает писания, не знает пути, а только имеет амбиции самовосхваления ) соблюдающие себя в законах духовных норм, очень счастливые люди. Просто это, как на работе если хочешь иметь хорошее отношение начальства к себе -исполняй положенное и даже немного больше, это будет хорошим руководителем замечено, а БОГ хороший руководитель любящий, верующих в НЕГО и дающий много и даже больше, чем мы ожидаем .Поверьте мне! Говорю только из ощущений своей жизни. Просто приоритеты счастья смещаются в сторону духовности, покоя, невмешательства, отсутствия контроля чужих действий и помыслов. Изменяется социальный статус- Божья благодать дает материальные блага, здоровье, смысл и наполненность жизни. Уверуйте истинно, с открытым сердцем придите ко Христу в молитве покаяния и принятия ЕГО в свое сердце! Храни вас Бог! Совет- смотрите телеканал C N L многое поймете и истина удивительно откроет вам глаза. В Библии сказано: Смотрят и не видят, слушают и не слышат. С уважением к вам.
япона мамаИскусственный Интеллект (166138) 12 лет назад
Я очень много лет ходила в церковь, и верила СВЯТО, а потом как наступило прозрение. А сейчас я счастлива, что я отделалась от этой навязчивости. Крикнула на дочь? Бог покарает. Не одолжила соседке деньги? Тоже самое. Постоянно контролируй себя, чтоб не крикнуть, чтоб не заматериться. Это была НЕ Я. Я верю в закон жизни. Быть человеком и что абсолютно ЗА ВСЁ прийдется платить. В это я ВЕРЮ. Но вернуть то состояние, в котором я была много лет. НИ-ЗА-ЧТО. Вместо того, чтоб уделить время семье, мужу, я бежала по воскресеньям как умалишенная в церковь. Это было зомбирование.
просто так... Мудрец (11267) это сначала контролируешь свои действия и эмоции. а потом с Божьей помощью перестаешь ругаться матом. курить. скандалить....и становится так легко на душе. спокойно. появляется какое-то беспричинное счастье))). я с ужасом вспоминаю какой я была до воцерковления(( Счастье - это касание вашей Душой вашего сердца, это её благодарность за ваш правильный образ жизни. Основа счастья - ваша безупречная жизнь. Часто счастье проявляется как наша внутренняя беспричинная радость. Многие люди так ни разу и не испытывают его за всю свою жизнь, как и любовь, между прочим
Ниагара Мудрец (18469) 12 лет назад
к религии приходят от безысходности, когда сами уже не в силах дальше жить, любому человеку нужна вера во что то, страшно осозновать что человек одинок во в вселенной, другое дело выбирать веру думая логически без инструкции
Свет Оракул (71148) 12 лет назад
Очень много встречается догматиков и фанатиков в среде людей, которые называют себя верующими. Бог есть ЛЮБОВЬ.
Вася "ЕДКИЙ" Оракул (80819) 12 лет назад
По Вашему отсутствие десятка сексуальных партнеров, для разнообразия, не высасывание нескольких литров спиртного в неделю, отсутствие необходимости красть и обманывать, ругаться и сквернословить, пакостить и завидовать, да и многого другого - всего не перечислить, это вынужденная хроническая диета, которая их угнетает?? ? Они в этом не нуждаются, потому как полностью освобождены, от этих человеческих пороков и по сему, абсолютно счастливы! Вот так!
япона мамаИскусственный Интеллект (166138) 12 лет назад
Я НЕ гуляю. НЕ изменяю мужу. Спиртное не употребляю вообще. Не курю. Я хорошая, преданная мать и жена. А разве я где-то СКАЗАЛА, что НАДО пить, курить и гулять. Зачем же все переворачивать с ног на голову? А о ЖЁСТКИХ рамках вот о чем я.