Что лучше компьютер или ноутбук?

Раиля Нугманова Ученик (134), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
товарищ Дынин Искусственный Интеллект (117305) 12 лет назад
только домашний пк.
ноутбук дома это глупость, тем более в вашем возрасте.
Юрий Просветленный (36656) 12 лет назад
Однозначно - Персональный Компьютер. Обычно ноутбук приобретается как дополнительное мобильное устройство для работы... .
Хотя что тебе требуется от компьютера?
Игорь Голованенко Профи (740) 12 лет назад
смотря для чего) если нужна мощность и высокая производительность, то конечно ОБЫЧНЫЙ компьютер (ПК) + за теже деньги что и ноутбук он будет намного мощнее. если нужна мобильность, то тут компьютер в виде ноутбука лучше)
Егор Виталев Просветленный (45291) 12 лет назад
ну эт смотря для чего. если ты будешь его дома на столе юзать, то зачем тебе ноут (тем более переплачивать за мобильность и компактность устройства) , а если таскать с собой будешь (ездишь часто, в дороге приходиться работать) то без ноута совсем никак
Александр Шемякин Знаток (339) 12 лет назад
Ноутбук удобен в первую очередь своей мобильностью, на этом его преимущества заканчиваются. Компьютер громоздкий, но надежный и улучшать его основные характеристики (например производительность) можно практически до бесконечности, если хватит терпения и денег !!!
ТуристРомка Мудрец (10704) 12 лет назад
Смотря для чего. У каждого устройства свое предназначение и особенности.
Настольный компьютер обладает обычно большей мощностью и возможностями, он дольше служит из за возможностей практически полной модернизации, он дешевле в эксплуатации, но с трудом перемещается и занимает много места.
Ноутбук обычно оптимизирован для низкого потребления электроэнергии, ибо работает иногда от встроенных батарей, потому в них применяются специальные процессоры с урезанными функциями, урезанная видеокарта и жесткие диски с невысокой скоростью вращения. Зато ноутбук легко перемещается и им можно пользоваться даже там, где нет розетки. Он занимает на столе меньше места. Но его клавиатура менее удобна чем у настольного компьютера.