Обучение в США

Семён Грищенко Ученик (130), на голосовании 12 лет назад
В свои 14 лет я стал задумываться о образовании.
Есть ли в США бесплатное обучение?
Нужно ли владеть в севершенстве англ. языком?
Я очень много увлекаюсь музыкой.
Сочиняю текст ( рэп)
Голосование за лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358675) 12 лет назад
нет в США бесплатного обучения
чтобы поступить в вуз надо показывать результаты теста по английскому на свободное владение языком- так что да, английский нужен
Леха Sun Мудрец (11400) 12 лет назад
Семен грищенко, русский реп ну или даже украинский это то же самое что черные поют песни русские народные.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458110) 12 лет назад
The Cooper Union — один из престижнейших частных американских университетов, поступив в который можно учиться бесплатно. The Cooper Union предлагает программы только в архитектуре, искусстве и инженерии. Поскольку университет находится в Нью-Йорке, расходы на жизнь будут довольно велики — около $20000 в год.
http://cooper.edu/students

Berea College — частный американский университет, который находится в штате Кентукки.
Berea College предлагает только бакалаврские программы и каждый поступивший туда студент учится бесплатно.
Хотя иностранные студенты должны платить $1000 в год, начиная со второго года обучения,
университет предлагает летнюю работу для иностранных студентов, чтоб помочь им заработать деньги на этот платёж.
http://www.berea.edu/

Знание английского языка обязательно!
Students International Профи (800) 12 лет назад
Формально бесплатного образования нет, ни для самих же американцев, ни для (тем более) иностранцев. Но я где-то встречал статистику, что почти четверть всех иностранных студентов учатся в США по различным грантовым программам. Если "поймать" какую-нибудь стипендию или грант не получится (попробуйте поискать тут: http://stipendiateka.ru/), то могу посоветовать посмотреть наиболее дешевые вузы сша, где стоимость обучения от 7,000 долларов за год, здесь описание: http://studinter.ru/us/group64.html