Почему люди верят в учение СИ? От страха ада? Но что лучше: горькая правда или сладкая ложь?

Иоанн Христов Просветленный (27301), закрыт 12 лет назад
Не напоминает ли Вам их позиция поведение страуса, который от страха прячет голову в песок? Разве ересь избавит от ада?
Лучший ответ
Пётр Сидоренко Мудрец (12327) 12 лет назад
Люди читают Библию. Знакомятся с замечательной личностью - Богом Иеговой, с его прекрасными качествами.
Учатся любить Бога, любить людей. Освобождаются от суеверий, догм и кучи отягащающих мероприятий. Учатся любить свои семьи, детей, родителей. Учатся не воровать, не орать, не бросаться на людей, не убивать. Учатся быть ЛЮДЬМИ. Такими, какими их хочет видеть Творец. Ибо «Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди» (1 Иоанна 5:3). Апостол Иоанн писал: «Мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно» (1 Иоанна 2:17). Никто из людей не в силах дать нам то, что Бог даст боящимся его. В Библии мы читаем: «Плод смирения и страха перед Иеговой — богатство, слава и жизнь» (Притчи 22:4).

Иоанн ХристовПросветленный (27301) 12 лет назад
Спасибо за откровенное признание. Только почему Вы решили, что нужно делать выбор только между православием и СИ? Вы что-нибудь слышали о том, как живут протестанты? Ведь в их общинах присутствует именно то, что Вы перечислили? Я это знаю, потому что сам ушел к баптистам в свое время. Почему обязательно нужно верить всем попадя, кто красиво вещает? И, самое главное, почему разочаровавшись в ДЕЛАХ традиционной конфессии, нужно МЕНЯТЬ ДОКТРИНЫ вероучения? Не логично.
Пётр Сидоренко Мудрец (12327) Соответствуют-ли доктрины вероучения тому, что написано в Библии? Библия, Слово Бога - эталон правдивого поклонения. Если православные служат в армии, то они не могут быть христианами. Не учил этому Иисус.
Александр КабановЗнаток (285) 4 года назад
в Библии все ответы на все вопросы есть. Но учения СИ расходятся с Библией один руководитель основатель аферой занимался другой экстремизмом настоящим ноне бумажным к а к СИ пытаются выдать. Им неизвестна история общества.
Остальные ответы
ывап Оракул (78819) 12 лет назад
А где она, эта горькая но правда?
Иоанн ХристовПросветленный (27301) 12 лет назад
Горькая правда в том, что мы все - грешники и потому идем все дружно в ад.. Но Господь Бог из милости к нам, грешникам, Сам пришел на землю в теле человека, чтобы взять на Себя все наши грехи и умереть, как грешник... Чтобы мы, если признаем Его жертву и покаемся, удостоимся прощения грехов и избежим мук ада, но получим право на вход в царство небесное..
ывап Оракул (78819) Но Господь Бог из милости к нам, грешникам,когда то наслал потоп...Очень милостиво с его стороны....
zl13 Искусственный Интеллект (184729) 12 лет назад
Ты прав, поэтому горькая правда лучше.
Anton Peshkov Ученик (245) 12 лет назад
Потому что люди видят, что эти люди живут по Библии.
Иисус сказал: «Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35)Такое единство и братская любовь есть только у С. И.
Источник: Библия, личный опыт
Владимир ДубининГуру (2888) 12 лет назад
Совет вам да любовь .
Иоанн ХристовПросветленный (27301) 12 лет назад
А Вы хоть раз видели, как живут протестанты? Чем они вам не по душе? И любовь братская и все такое, только верят они в истину, а не в ересь.
хрюстианин. Мыслитель (7594) 12 лет назад
Потому, что душевные лишенные Духа и не возрожденные духом.
Му-Му На дне Мастер (1822) 12 лет назад
по этому я не верю в учение рпц... нет там полноты истины от Бога фальш смешанная с правдой и ложью
Captain Gluck Просветленный (27546) 12 лет назад
Современные люди привыкли верить рекламе.
Примеры ниже.

Кстати, страусы не прячут голову в песок.
MishelПросветленный (35072) 12 лет назад
Про страуса мне понравилось.
Марикан Оракул (70859) 12 лет назад
достаточно уверовать в бога, а мракобесных организаций дофига, нет разницы какой платить партвзносы
Радон Мудрец (13196) 12 лет назад
Благодаря им я получил ответы на вопросы.
А на какой вопрос сможет ответить ваша конфессия?
Уверен что и 2 х% не знает Библии.
Иоанн ХристовПросветленный (27301) 12 лет назад
Если они и "отвечают на вопросы", это еще не значит, что они знают истину и говорят от Бога! Но Слово Божье читай сам и поймешь, где правда, а где ложь! А за свой выбор ответишь перед Богом!
Captain GluckПросветленный (27546) 12 лет назад
На вопросы, записанные в их же методичках? По другим вопросам они как раз ни бе, ни ме.
Иоанн ХристовПросветленный (27301) 12 лет назад
Кстати, вы хоть знаете. в какой я конфессии?
Радон Мудрец (13196) Протестант.
Андрей Петров Гуру (2551) 12 лет назад
Ваш вопрос выявил ваше незнание учения Свидетелей Иеговы.

Именно благодаря этому учению люди могут не бояться ада.
Независимо от того, становятся они Свидетелями Иеговы или нет.
Источник: Изучение Библии.
Иоанн ХристовПросветленный (27301) 12 лет назад
Отрицание ада еще не означает, что вы его избегните! Это и есть позиция страуса!)))
Андрей Петров Гуру (2551) Весьма нелогично. Из первого не вытекает второе.
Елена Мудрец (11869) 12 лет назад
Люди верят Библии. А Библия учит, что "..Бог есть любовь.. "..И что за грех наказание смерть, а не мучения в аду.. .
"в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Бытие 3:19) Где Адам в аду?
Иоанн ХристовПросветленный (27301) 12 лет назад
Однозначно, Адам в аду. как и все люди.. Но любовь Бога заключается в том, что Бог пришел на землю, чтобы искупить наши грехи и дать нам, покаявшимся и уверовавшим, прощение и избавление от мук ада..
Елена Мудрец (11869) Место из Библии где написано, что Бог отправил Адама в Ад?
Еди Дон Мастер (1080) 12 лет назад
Может потому что учения СИ более логические и основано на библии
Иоанн ХристовПросветленный (27301) 12 лет назад
Оно более основано на человеческой логике, но у Бога - Своя логика!
Слава Просветленный (25779) Логика есть только одна. Или есть логика или херня, бессмыслица и абсурд.
Владимир ДубининГуру (2888) 12 лет назад
Эта библия написана галантерейщиком Расселом .А он не имел даже минимального богословского образования .Но размах достойный американцев . Библию переписать - по мелочам и размениваться не стоит .
shaltaj -boltaj ljuis kerrol Искусственный Интеллект (105709) 12 лет назад
они верят потому что им дают маленькие квартирки это напоминает продажу души не скажу кому
Александр ШитиковМудрец (19816) 12 лет назад
Серьезно? Если бы это было так, пол-страны выстроились бы в очередь к Свидетелям.
Александр Шитиков Мудрец (19816) 12 лет назад
Слушай, а твои бывшие друзья действительно умнее тебя .)))
Иоанн ХристовПросветленный (27301) 12 лет назад
1Кор.1:21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
...25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
И они мне, слава Богу, никогда друзьями не были, хотя и пытались много раз одурачить)))
Helena L. Профи (753) 12 лет назад
потому что устали от религиозной лжи
Captain GluckПросветленный (27546) 12 лет назад
Настолько устали, что готовы предаться ещё одной?
Иоанн Христов Просветленный (27301) Вот-вот, и я говорю, что про них написано, что 2Кор.4:4 ...бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
ывпа ыва Ученик (178) 12 лет назад
Как будто Адам и Ева сейчас в Аду? =)=)=)=)
Романтик с большой дороги*** Гуру (3216) 12 лет назад
Я ихнею маму ...Скажите ихней адрес где главный штаб находиться! Отвечаю приеду я их на уши поставлю!
Testimona Гуру (3175) 12 лет назад
Потому что Бог любит людей