Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему люди верят в учение СИ? От страха ада? Но что лучше: горькая правда или сладкая ложь?

Просветленный (27293), закрыт 6 лет назад
Не напоминает ли Вам их позиция поведение страуса, который от страха прячет голову в песок? Разве ересь избавит от ада?
Лучший ответ
Люди читают Библию. Знакомятся с замечательной личностью - Богом Иеговой, с его прекрасными качествами.
Учатся любить Бога, любить людей. Освобождаются от суеверий, догм и кучи отягащающих мероприятий. Учатся любить свои семьи, детей, родителей. Учатся не воровать, не орать, не бросаться на людей, не убивать. Учатся быть ЛЮДЬМИ. Такими, какими их хочет видеть Творец. Ибо «Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди» (1 Иоанна 5:3). Апостол Иоанн писал: «Мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно» (1 Иоанна 2:17). Никто из людей не в силах дать нам то, что Бог даст боящимся его. В Библии мы читаем: «Плод смирения и страха перед Иеговой — богатство, слава и жизнь» (Притчи 22:4).

Комментарий удален
Пётр Сидоренко Мудрец (12348) Соответствуют-ли доктрины вероучения тому, что написано в Библии? Библия, Слово Бога - эталон правдивого поклонения. Если православные служат в армии, то они не могут быть христианами. Не учил этому Иисус.
Остальные ответы
А где она, эта горькая но правда?
Комментарий удален
ывап Оракул (78141) Но Господь Бог из милости к нам, грешникам,когда то наслал потоп...Очень милостиво с его стороны....
Ты прав, поэтому горькая правда лучше.
Потому что люди видят, что эти люди живут по Библии.
Иисус сказал: «Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35)Такое единство и братская любовь есть только у С. И.
Источник: Библия, личный опыт
Комментарий удален
Комментарий удален
Потому, что душевные лишенные Духа и не возрожденные духом.
по этому я не верю в учение рпц... нет там полноты истины от Бога фальш смешанная с правдой и ложью
Современные люди привыкли верить рекламе.
Примеры ниже.

Кстати, страусы не прячут голову в песок.
Комментарий удален
достаточно уверовать в бога, а мракобесных организаций дофига, нет разницы какой платить партвзносы
Благодаря им я получил ответы на вопросы.
А на какой вопрос сможет ответить ваша конфессия?
Уверен что и 2 х% не знает Библии.
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Радон Мудрец (13104) Протестант.
Ваш вопрос выявил ваше незнание учения Свидетелей Иеговы.

Именно благодаря этому учению люди могут не бояться ада.
Независимо от того, становятся они Свидетелями Иеговы или нет.
Источник: Изучение Библии.
Комментарий удален
Андрей Петров Гуру (2554) Весьма нелогично. Из первого не вытекает второе.
Люди верят Библии. А Библия учит, что "..Бог есть любовь.. "..И что за грех наказание смерть, а не мучения в аду.. .
"в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Бытие 3:19) Где Адам в аду?
Комментарий удален
Елена Мыслитель (7553) Место из Библии где написано, что Бог отправил Адама в Ад?
Может потому что учения СИ более логические и основано на библии
Комментарий удален
Слава Просветленный (25806) Логика есть только одна. Или есть логика или херня, бессмыслица и абсурд.
Комментарий удален
они верят потому что им дают маленькие квартирки это напоминает продажу души не скажу кому
Комментарий удален
Слушай, а твои бывшие друзья действительно умнее тебя .)))
Комментарий удален
потому что устали от религиозной лжи
Комментарий удален
Иоанн Христов Просветленный (27293) Вот-вот, и я говорю, что про них написано, что 2Кор.4:4 ...бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
Как будто Адам и Ева сейчас в Аду? =)=)=)=)
Я ихнею маму ...Скажите ихней адрес где главный штаб находиться! Отвечаю приеду я их на уши поставлю!
Потому что Бог любит людей
Похожие вопросы
Также спрашивают