Лещатники! Нужен совет! Для ловли подлещика до 1 кг. какую лучше ставить леску.. Есть два выбора: 0,12 и 0,16 ?

Олег Мудрец (15361), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
игорь милюков Мыслитель (7296) 12 лет назад
Здорова Олега . 0.12 куда хочешь я толще и не ставлю зимой . А вот по последнему льду если на леща то и 0.25 приходится леску ставить .
Остальные ответы
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268413) 12 лет назад
На течении, я ставлю на поводок 0,2, на основной стоит плеть 0,18 и на второй донке леска 0,3.
В стоячке, достаточно 0,22 на основную и 0,16 на поводок.
Источник: 0,12 не ставь! Зачем лишние огорчения!
ОлегМудрец (15361) 12 лет назад
Отыскал в своих ящиках и поставил 0,14. У меня на одной уже стоит 0,14. на двух других по 0,12. На водоеме на которое езжу, там калиброванный подлещ 150-200гр. Редко кто до 1 кг. ловил и то ночью.
Олег Сейлик Гуру (4483) 12 лет назад
привет Олег! в прошлом году со льда ловил плотву и красноперку до 1,3кг на 0,10-чем тоньше тем лучше. уууууу-а я до сих пор не открыл ледную рыбалку-лед 2см .
Дмитрий Кабыченко Мастер (1775) 12 лет назад
я любитель ставить потоньше, при умении можно рыбу около 1 кг вывести на 0.08....мой совет выберете 0.12,хотя опять же может сыграть фактор глубины и течения
!РыбаschOK Искусственный Интеллект (124352) 12 лет назад
У меня стоит Triline ultra + 0.12 мм . 2.2 кг на разрыв . Хватает за глаза . До 1. 3 кг . проблем практически нет .