Почему прихожане храмов не только не любят друг друга как братья, но чаще всего даже не знакомы друг с другом?

Anton Peshkov Ученик (245), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Еще Христос говорил что узнают учеников по любви, и это видно из истории первых христиан
Лучший ответ
Teoinkorpulator Оракул (80604) 12 лет назад
Так тайно ориентируют их попы, единсство и доброта в рядах верующих для них хуже катастрофы.
Остальные ответы
Данил Зубов Знаток (490) 12 лет назад
По тому что это им вовсе не нужно.. . Зачем они туда идут? В надежде на то что они несмотря на все если просто будут ходить туда и вовсе не зная Библию Бога и. м. др. Как в антивирусние побывать: прошел поставил свечку, положил денги и ушел ВСЕ :)
Валерий Помещик. Консультант Оракул (92201) 12 лет назад
Потому, что даже соседи по лестничной клетке нынче не всегда знакомы.
Anton Kuropatov Мудрец (10137) 12 лет назад
Почему не любим? Просто мы не делимся на "свой-чужой" как у протестантов.
Captain Gluck Просветленный (27546) 12 лет назад
Потому что общие интересы отсутствуют.
Кстати, у прихожан залов царства - та же проблема.