Найдите площадь параллелограмма, изображенного на рисунке))

Мистер Икс Знаток (256), закрыт 9 лет назад

ОТВЕТ: 20
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856820) 12 лет назад
АД=ВС
формула есть для площади: АВ*АД* синус угла между ними.
в данном случае: 20v2* V2*0/5=20
Остальные ответы
Тёма Просветленный (25098) 12 лет назад
Проведём высоту ВН из точки В. Получим прямоугольный треугольник АВН и рассмотрим его. Т. к. угол А=45 градусов, то угол В= 45 градусов ( по свойству острых углов в прям. треу - ке) , отсюда следует АВН -р/б треугольник, т. е. АН=ВН. Теперь из прям. треугольника АВН по теореме Пифагора получаем:
АН^2 + BH^2=АВ^2
2ВН^2=AB^2
2BH^2=5^2
2BH^2=25
BH^2=12.5
BH= корень из 12.5. Теперь находим площадь пар - ма по формуле: S=a*h,
BC=AD=a=4 корень из 2, h=BH=корень из 12.5, S=4 корень из 2*корень из 12.5=20