Включим соображалку

Александр Истомин Гуру (2852), закрыт 12 лет назад
Есть замечательная детская песенка «12 Days of Christmas»

Вот она. Послушайте её, я не вру.
http://www.youtube.com/watch?v=b7cSZD1GPuU

Смысл в том, что в первый день подарили куропатку на груше, во второй день подарили 2 голубя и куропатку, на третий — 3 курицы, 2 голубя и 1 куропатку.. .
А на двенадцатый день подарили целый список из 12 барабанщиков, 11 дудовщиков, бла-бла-бла, 2 голубя и куропатку на груше.

То есть дарили все что было до того + на один больше следующей шняги.

Сможете без калькулятора сказать, чего в конце 12 дня больше всего: куропаток, голубей, кур, птичек, колец, гусей, лебедей, доярок, танцовщиц, лордов, флейтистов или барабанщиков?
Лучший ответ
Demius Мастер (1571) 12 лет назад
Получается, было подарено 12 куропаток 22 голубя ...22 дудовщика 12 барабанщиков. Значит наибольшее число посередине. это либо на шестой месяц либо на седьмой, будет одинаково.
Александр ИстоминГуру (2852) 12 лет назад
но флейтистов подарили 22 (11 день + 12 день по 11 флейтистов)
Остальные ответы
Николай Авдеев Знаток (360) 12 лет назад
шестой и седьмой товар будут максимальны в количестве
Александр ИстоминГуру (2852) 12 лет назад
Да, с калькулятором так и получается. А если бы было 365 дней и все посчитать было бы затруднительно.