Как лучше и правильнее реагировать на зло? Ответным злом или добром? Есть ли смысл пытаться сделать своего врага другом

Mira Sorvimo Просветленный (27262), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Zaika zaika Мудрец (11612) 12 лет назад
В Библии говорится: " Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку"(Притчи 19:11)
Остальные ответы
Хarimau Гуру (4196) 12 лет назад
я реагирую игнором. чего и вам советую
Mira SorvimoПросветленный (27262) 12 лет назад
И советуете полностью рвать отношения?
ХarimauГуру (4196) 12 лет назад
какие ,простите, могут быть отношения с врагом?
сделаешь добро - не поймет, а собачиться глупо, остается только игнор
Артур Тортаров Мыслитель (5281) 12 лет назад
Нейтральностью, ибо добро и зло - две стороны одной медали.
Mira SorvimoПросветленный (27262) 12 лет назад
То есть, тихо и скромно плывете по воле волн? Не предпринимая никаких действий?
Артур Тортаров Мыслитель (5281) При чём здесь личности - я о себе ничего не писал, да и Вашей никогда интересоваться не буду.
Катерина Семенова Профи (990) 12 лет назад
Зло пораждает только зло. Так что решайте сами.
Mira SorvimoПросветленный (27262) 12 лет назад
Значит умнее будет остановить этот порочный круг?
Катерина СеменоваПрофи (990) 12 лет назад
Да, конечно, только поистине мудрые люди способны на это.
анатолий уваров Мудрец (17625) 12 лет назад
волхв Родосвет учил: "Поистине, бездумно отвечать добром на зло - порой может быть хуже, чем отвечать злом на добро… "

Mira SorvimoПросветленный (27262) 12 лет назад
Поняла, значит продолжить боевые действия?
анатолий уваров Мудрец (17625) , волхв Родосвет учил: "Врага бори, но не унижай
сергей св Гуру (3948) 12 лет назад
Если способны задайте такой вопрос чтоб человек задумался Не сможете не усугубляйте
Тихоня Оракул (88584) 12 лет назад
ответив в ответ, следую своим курсом, не усугубляя
madonna Оракул (66023) 12 лет назад
Отвечать надо адекватно, но неожиданно и нестандартно,
не оставляя злу ни одного шанса
City Format Профи (547) 12 лет назад
Никак.... просто принять и забить....
Галина А. Искусственный Интеллект (144573) 12 лет назад
Да, Авраам Линкольн говорил. что побеждает своих врагов тем, что превращает их в своих друзей. Он об этом не жалел Не всякого врага удастся сделать другом. но если удастся, то это хорошо. Это маленькая победа. Бывшего врага не обязательно делать близким другом. достаточно, чтобы отношения были хорошими, дружелюбными.