Диктофон для студента

АнГел_В_КедаX Знаток (409), закрыт 12 лет назад
Здравствуйте) у меня уже в следующем году начнутся эти золотые годы))) и я уже не раз наталкиваюсь на такие статьи где написано что с диктофоном учиться намного проще, пришел на лекцию включил и бац, у тебя и лекция есть ты ее слушать можешь, конспектировать важное и так далее, я думаю что так действительно проще....НО. есть но....не все преподаватели "ЗА" эти новшества, и что то там с законом что это может быть наказуемо....Очень бы не хотелось ссориться с преподавателями ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ, да и перспектива с законом тоже не радует, кто может рассказать мне об этом поподробнее, буду очень благодарна!
Лучший ответ
Лариса Шишкова Гений (89692) 12 лет назад
Диктофоном никто пользоваться не запрещает, но не забывайте, что есть еще и доска, где есть и формулы и рисунки и т. д. , как с этим "бороться" будешь? Поэтому лучше все-таки писать, а некоторые, например я, еще и конспекты на экзаменах требуют, так как некоторые темы даю на самостоятельное изучение (домашнее конспектирование ). К тому сейчас очень часто преподаватели материал дают в электронном виде (я опять же про себя) , а на лекция просто рассматриваются некоторые нюансы, что-то сложное, что требует беседы со студентами
Остальные ответы
Helen Искусственный Интеллект (161933) 12 лет назад
это нужно выяснить еще до начала занятий: что именно из ТС вы можете применять.
Машенька Лапуличка Ученик (229) 12 лет назад
на самом деле лучше писать, во-первых ты точно поймешь что пишешь во вторых при подготовке к сессии легче в миллион раз. У нас в универе давно преподаватели выкладывают электронные версии лекций=) так что не заморачивайтесь
Юлия Балдина Мыслитель (9478) 12 лет назад
я хожу с диктофоном только на лекции, на семинары-нет. естественно этого диктофона никто там и не увидит) ) нашим лекторам в универе, например, все равно. им лишь бы материал изложить. а про закон ничего не слышала.
Лера Анохина Просветленный (28105) 12 лет назад
нуууу думаю надо спрашивать это у каждого преподователя)
некоторм все равно как ты укладываешь у себя в голове информацию, главное что бы она укладывалась)
а для некоторых вот прям бзик что бы все все писали и никак по другому)
смотря какой препод)
так что поспрашивай у каждого)