Частотные характеристики Апериодического звена второго порядка??

__________ Профи (664), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Помогите найти графики частотных характеристик Апериодического звена второго порядка...
Голосование за лучший ответ
Юрий Чебышев Знаток (279) 12 лет назад
Постройте сами, это не сложно. Нужно выполнить преобразование Лапласа к дифференциальному уравнению звена потом заменить s на (мнимая единица) *омега, где мнимая единица - корень из (-1) обозначается i или j и найти амплитуду фазу как функцию частоты (омега) . амплитуда - корень из суммы квадратов действительной и мнимой части. Фаза - арктангенс отношения мнимой к действительной части
Источник: Учите СУХТП =)