Как с помощью косметики скрыть шрамы после угрей, и вообще проблемную кожу?

Белый Знаток (339), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Варвара Просветленный (37188) 12 лет назад
крем матового оттенка, тональным и пудрой.
Остальные ответы
Марина Гуру (4526) 12 лет назад
тональник поможет
Хельга. Мастер (2025) 12 лет назад
эфирное масло лимона купи и наноси на лицо с кремом! хорошо помогает!
еще можешь на чистку лица сходить!
Карина Соловьёва Ученик (108) 12 лет назад
намажся пудрой тёмненького цвета... будет всё окей***
Bestia Искусственный Интеллект (313819) 12 лет назад
лечить кожу конечно надо, у дерматолога, но не ходить же с кошмаром на лице))) )
можно замаскировать угревую сыпь при помощи декоративной косметики

зависит от того, какие это прыщи конечно

если используется крем под макияж, наносить на очищенную кожу не менее чем за полчаса до нанесения макияжа

если крем не используется (это и не обязательно) - на очищенную кожу лица нанести выравнивающую базу под макияж
можно зеленого оттенка, так как зеленый тон маскирует покраснения, но тут зависит от того, какого оттенка будет использоваться консилер
несколько для примера (и имеющие зеленый тон и обычные) перечислю (вообще можно сэкономить на тональном креме и пудре - но на базах не стоит. особенно если есть крупные проблемы)
да. и еще. базы эти идут на разные типы кожи, это тоже надо учитывать. прыщи бывают не только на жирной коже

Shiseido Refining Makeup Primer
Benefit That Gal
Lancome La Base Pro Perfecting Make up Primer
Clinique Redness Daily Protective Base SPF15

неплохие базы есть в марках NYX, Gosh, VOV, Lumene - эти в разы дешевле.

далее - даем базе пару минут и начинаем наносить на проблемные места консилер или корректор
различаются тем, что у консилера более мягкая текстура, чем даже у жидкого корректора. для прыщей на лице лучше брать жидкий корректор или корректор-стик
если база под макияж была зеленоватого оттенка, то корректор можно опять же взять зеленый, но тогда тональный крем нужен будет более плотного покрытия
можно взять прозрачную, белую или телесную базу и наносить - точечно на прыщики. маскировать каждый, чуть-чуть пальчиком растушевывать

такиe корректоры есть во многих марках, от Shiseido до NYX и VOV

далее наносим тональный крем
лучше косметическим спонжем похлопывающими движениями - кистью получится слишком легкое покрытие, которое зеленый тон может не купировать, да и похлопывающие движения спонжа лучше маскируют неровности
тональный крем должен выбираться по типу кожи.

для всех типов кожи пожалуй могу вспомнить только MISSHA Signature Real Complete BB Cream - уход, SPF, высокая маскирующая способность.
ограничение только по тону кожи - там самый темный тон натуральный беж, есть еще один номер для смуглянок, но его в России трудно добыть
хотя нет. есть еще тональная жидкая крем-пудра Estee Lauder Double Wear Light - неплохо маскирует, не сушит сухую кожу (в отличие от большинства компактных крем-пудр) , длительно матирует комбо и жирную

далее просто тональные кремы
для нормальной, комбо и не очень жирной кожи пойдет Max Factor Lasting Perfomance

для жирной кожи Revlon Color Stay (хотя наверное, не для ежедневного он применения, так как очень стойкий, может при постоянном применении испортить кожу. это тон на выход) , Clinique Superbalansed, Max Factor Miracle Touch
можно попробовать Max Factor Colour Adapt - но он не маскирует, только выравнивает тон кожи

для жирной проблемной Vichy Normateint,

а лучше BB-кремы (Blemish Balm cream - тональный крем с эффектом ухода за лицом)
для жирной и жирной проблемной кожи неплохо идут:
Tony Moly Cuite Beauty BB cream 01 Tomboy Cris
Holika Holika Clearing Petit BB Cream SPF30
Shinee Nanas'b BB Cream - для молодой кожи с акне большинства типов
BRTC Trouble Blemish Recover Balm
и так далее

для сухой хорошие средства у Chanel, Artdeco Hydra Silk, Isadora Hydralight, опять же BB-кремы типа MISSHA Perfect Cover BB Cream

и поверх тонального крема нужна хотя бы легкая пудра
|...•°•TenTek•°•...| Ученик (120) 12 лет назад
у меня шрам на лице.. . никто незнает как скрыть его можно или избавиться,,??
Источник: Киса
Марина Гурова Ученик (134) 7 лет назад
Зачем скрывать? Шрамы лечить можно. У меня у самой такая проблема была - шрамы от прыщей. Я Контрактубексом их мазала почти пол года и помогло. Сейчас ничего замазывать не надо. Кожа значительно ровнее стала после применения геля.