А как можно относиться к милостыне? А то одни работают, а другие сидят с протянутой рукой - подайте Христа ради.

Добрая девочка Мудрец (19596), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Иннокентий Уланов Мыслитель (6792) 12 лет назад
Я бы скорее подох, чем стал милостыню просить. Но люди разные бывают. В целом отношусь отрицательно, хотя каждую конкретную ситуацию рассматривать отдельно. Однако, когда просить милостыню превращается в образ жизни это очень плохо.
Остальные ответы
Maria LaRosa Мыслитель (6849) 12 лет назад
Я всегда даю. Не от хорошей жизни человек соглашается сидеть на морозе целый день или ездить по метро без ног.
Источник: Давай всегда, а их уж Бог сам рассудит. Не тебе судить.
ALEX KlavdiiОракул (94788) 12 лет назад
А вы попробуйте дать ему не милостыню, а работу, только приготовтесь выслушать в свои адрес, кто вы есть на самом деле, добрая самаритянка, или сука жлобистая. Мне не знать этот контингент, у меня друзья после воины остались инвалидами, они работают, но руки не протягивают, так как, у них есть чувство личного достоинства.
Maria LaRosa Мыслитель (6849) Я им не завидую, поэтому у меня нет проблем с подачей милостыни. Вы тайно обижены, потому что вам самому бы хотелось не работать.
ALEX KlavdiiОракул (94788) 12 лет назад
Чем отличается вор от дурака, вор не пожизненно, а дурак обречён. Ты одна из этих обречённых.
Maria LaRosa Мыслитель (6849) )))) Вы очень мало знаете о жизни, чтобы говорить так. Это ваше восприятие. Вы думаете, что так.
zl13 Искусственный Интеллект (184729) 12 лет назад
Иногда под видом просящих находятся ангелы, которые проверяют вас на добродетель.
Добрая девочкаМудрец (19596) 12 лет назад
Давно к наркологу не ходили?)
сашка сашкевичГуру (2509) 12 лет назад
какая чуш
Евгения Бережная Мастер (1480) 12 лет назад
Если есть возможность просящему нужно подать всегда. Не смотря ни на что. А Бог с ним разберётся.
|| бизда || бизгалстув|| Мудрец (10624) 12 лет назад
Во-во, налоговая совсем оборзела
Shiro Sun Мыслитель (5547) 12 лет назад
я никак не отношусь, подаю всем мелочь железную
Сергей В. Искусственный Интеллект (140124) 12 лет назад
Работать все же проще.. . А подавать милостыню просто необходимо. Неизвестно, кому более, просящему или подающему.
Максим Ученик (159) 12 лет назад
Не дай Бог, что бы тебе пришлось просить милостыню.
Ross Мастер (1910) 12 лет назад
Как к проявлению милости, подавая милостыню во имя Христа, и он не замедлит и к вам проявить милость, и воздаст милостынею вам, например помилует-простит грехи...
Карибская Дама Знаток (281) 12 лет назад
Бывает, что и инвалиды сидят. А вы знаете пенсию по инвалидности? 4 000 рублей. В Москве. А инвалиду не меньше надо, а больше.

Кроме того инвалиду очень важно почувствовать свою нужность семье и обществу. Если только таким способом он может заработать? Для него же высшее счастьте принести немного денег в семью, а может, если удастся, накопить немного денег на подарок НЕ ИНВАЛИДУ.
Maximus Оракул (74674) 12 лет назад
Наше дело дать по возможности, потому-что Бог так сказал. А что эти несчастные с деньгами сделают-не касается. Общаться с ними близко не рекомендуется)
Лена Оракул (59434) 12 лет назад
У имущего да прибавится, а у не имущего да отнимется
ASIVZOR Мастер (1916) 12 лет назад
Таки я с вас хренею.. . все такие самаритяне, шо мне аж стыдно... Кого не спроси, таки все и подают.. .
если в кармане желтые завалялись на работе, бросаю кому нибудь, а подаю обычно тем, кто заинтересовал.. . В электричках иногда ездят хорошие музыканты, им иногда подаю...