Какие искушения не относятся к греху?

Марикан Оракул (70859), закрыт 12 лет назад
Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха.
Лучший ответ
Ἀνδρέας Высший разум (176831) 12 лет назад
грех - это понятие людское, а не божественное; -)
Источник: бодрого вечерком
Остальные ответы
Иван Мыслитель (8670) 12 лет назад
Любое искушение не есть грех, если Вы ему не поддались.
Александр Грин Оракул (77257) 12 лет назад
а что собственно говоря вы под грехом понимаете
желтый с клювиком Мастер (1598) 12 лет назад
лишь будучи искушенным, совершишь грех.
иначе - искушение может просто идти лесом, и никакого греха при этом с вашей стороны нет ..

если конечно вы не являетесь источником этого искушения..
Status Quo Мудрец (12466) 12 лет назад
В искушении никто не говори: "Бог меня искушает"; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. (Послание Иакова)