на буке 7ка базовая говорит что эта версия не принимает темы оформления и т. д. Что сделать, что всё ставилось?

lllymOFF Мастер (1283), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
винда лицензионная
Лучший ответ
Fatalist Просветленный (35666) 12 лет назад
Добавить панель Персонализация
Остальные ответы
AlexGrub Гуру (3479) 12 лет назад
Starter Edition. Версия с минимальными функциями. В ней отсутствует
трех-мерный интерфейс, она позволяет запускать не более трех прог-
рамм, практически не содержит средств для работы в Сети. Словом — скорее
бесплатная «демонстрашка» , чем полнофункциональная версия. Потре-
бительская цена — 0 у. е. , магазинная — около 70—100 долларов, владельцам ноутбуков обходится в 10-15. Но брать ее, даже в комплекте с самыми
дешевыми аппаратами, не рекомендуется.

Home Basic (Домашняя Базовая) Не слишком далеко ушла от Starter — правда,
в составе Windows появился Internet Explorer 7 и модуль защиты Defender...
Трехмерный интерфейс Аего по-прежнему отсутствует. Обычно поставляется
вместе с готовыми компьютерами и ноутбуками, но продается и отдельно (цена —
около 150 долларов) . При покупке с ноутбуком обойдется вам в 30-40 долларов.

Home Premium (Домашняя Расширенная) . Расширенная (а точнее сказать
— полноценная) домашняя версия, включающая дополнительные
функции Медиа-Центр Windows (поддержка телевидения высокой четкости —
HDTV, запись телепрограмм и создание DVD), Фотоальбом, Родительский
контроль и — наконец-то! — трехмерный интерфейс Аего! Цена — около 250
долларов за «коробочную» версию, и около 70-80 — за ноутбучную.
Для домашних пользователей эта версия Wndows 7 - самая удобная и выгодная.
Во многом еще и потому, что наряду с обычной версией этой операционки,
предназначенной для установки на один компьютер, Microsoft предлагает еще и так
называемый Family Pack с лицензией на три компьютера! А это значит, что
приобретя всего один дистрибутив за относительно небольшую сумму в 150
долларов, вы сможете оснастить лицензионной "виндой" все компьютер в квартире.
Правда, будет ли эта программа действовать в России, пока неизвестно.

Ultimate (Макссимальная) . Для самых продвинутых и требовательных
индивидуальных пользователей. Сочетает преимущества домашней и
бизнес-версии, а также содержит новые модули типа программы для
шифрования жесткого диска (BitLocker). Кроме того, для Ultimate выпущены
невероятно бесполезные программы-дополнения Extras — например,
анимированные обои Dreamscene и несколько игр. Цена — 350—400 долларов,
а к стоимости ноутбука она прибавит около 120-150.
Для корпоративных пользователей предназначены версии Professional и
Enterprise, но их по понятным причинам мы в этой книге не рассматриваем.
Любую их этих версий можно установить с DVD с «дистрибутивом»
Wndows: установочный комплект операционной системы универсален. Прав-
да, заполучить Максимальную версию по цене Домашней не получится: сразу
после установки Wndows потребует ключ, а он-то для каждой версии свой.
Ах да, мы забыли, что каждая версия существует еще в двух модификациях —
32 и 64-битной. На современный ноутбук с процессором AMD х2 или Intel
Core2Duo можно ставить любую версию (эти процессоры поддерживают оба
режима) . Принципиальная разница лишь в объеме поддерживаемой памяти:
если в системе более 2 Гб оперативки — ставьте 64-разрядную версию. Теорети-
чески 32-битная Vista способна поддерживать до 4 Гб оперативной памяти,
однако на деле проблемы начинаются уже при вдвое меньшем объеме.
Хотя и у 64-битной системы есть свои недостатки: она сильнее нагружает про-
цессор, требует больше памяти, к тому же имеются проблемы с драйверами, в
особенности для старого «железа» — найти драйвер для 32-разрядной версии
гораздо проще. Да и многие программы работать с 64-разрядной Vista отказыва-
ются наотрез.. . Так что на системе с 2-3 гигабайтами оперативной памяти ставить
«64-битку» нет никакого смысла. Да и с 4 Гб «оперативки» стоит лишний раз поду-
мать, что для вас важнее — лишние 500 Мб памяти или скорость работы?
Ну и напоследок скажем пару слов о системных требованиях (РЕАЛЬНЫХ,
позволяющих работать в операционке по-настоящему комфортно) . Для работы с
Wndows 7 ОБЯЗАТЕЛЕН как минимум двухядерный процессор с частотой 2 ГГц

Так что для 1го и 2го ни какого оформления, у тебя как раз ко второму относится.