Копирование_текстовых файлов в командной стрке (С, С++)

tiuyuiyui iyiyuy Знаток (287), закрыт 12 лет назад
Есть два способа:
1) PROG <file> COPYFILE
2) PROG >COPYFILE
Дополнен 12 лет назад

PROG:
main
{
int ch;
while ((ch = getchar ()) != EOF) putchar (ch);
}

Если я правильно понимаю, то 1ый работает так: загружаем в программу готовый текст, затем создаем файл COPYFILE и передаем туда этот же текст.
Правильны ли мои рассуждения? Как работает 2ой способ (+последовательность операций)?
Лучший ответ
Юрий-17 Гений (76476) 12 лет назад
Копирование текстового файла (name1.txt) с помощью командной строки (в файл name2.txt)

#include <iostream>
using namespace std;
int main()
{
system("copy name1.txt name2.txt");
return 0;
}