что будет если на дизеле неправильно установлено зажигание? http://www.autoshcool.ru/1255-sistema-zazhiganiya-dizelnogo-d

Е30 Мастер (1747), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Slavik Мудрец (10778) 12 лет назад
Предыдущую тему прочитал и эту - КУДА МИР КАТИТЬСЯ ?
Всю жизь выставляли угол опережения - кому как нравиться - лиш бы тянул нормально.
Кто раннее - дымит чернотой у кого познее при заводке синё.
Кому нравиться как тарахтит - кому как мягко.
На дизеле +,-туда сюда особого значения не имеет.
И профессионалы всю жизнь называли зажигание ну а чайники как в учебниках написано - момент впрыска или как там правильно.
Источник: Дальнобой Челябинск.
Е30Мастер (1747) 12 лет назад
да я специально второй раз поднял чужую тему .а то какое зажигание на дизеле!!!?
Slavik Мудрец (10778) Да есть такие а про момент я снял насос с машины на той стояло +2 я у себя поставил - 3 то есть на 5 делений разница. Если учесть что одно деление около 3х градусов то разница в 15 !!! Для безинки это вообще не приемлемо - а дизель нечё.
Остальные ответы
. Знаток (373) 12 лет назад
если ты имеешь ввиду угол опережения, то его там нету
Е30Мастер (1747) 12 лет назад
в том виде как на бензиновом нет
. Знаток (373) тогда у тебя неправильно вопрос задан
Дмитрий Мастер (2332) 12 лет назад
Куда мир катится!!!! Откуда в дизеле ЗАЖИГАНИЕ ???Имеется угол опережения впрыска топлива. Воспламенение ТВС (топливо-воздушной смеси) в дизельном двигателе происходит от сжатия той самой смеси. Так вот если этот угол нарушен в любую сторону (см. диаграмму фаз газораспределения дизельного двигателя) то он либо не заведется, либо будет работать попердывая и коптя черным дымом!!!!
Е30Мастер (1747) 12 лет назад
все верно это провокацыя Имеется в веду угол опережения впрыска топлива.
Василий ЕршовМастер (1871) 12 лет назад
Согласен,но привычки стереть трудно,трамблёра и бабины в машинах тоже нет,а есть прерыватель распределитель,и высоковольтная катушка зажигания,равно как и бендикса и мозгов по литературе обгонная муфта и БУС! Смысл один хрен понятен!
Е30Мастер (1747) 12 лет назад
в точку еслиб спросил про баранку проблем бы небыло все поняли что руль
РУСЛАН ГРИНЁВ Мастер (1398) 12 лет назад
не еще он будет тупо заводится и не тянуть было такое а с дымом все в порядке было