пожалуйста помогите просклонять слова"Счастливое событие,чудестный день,ранняя вечна,светлые комнаты.

is1a Знаток (252), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Валентина Конишевская Просветленный (24258) 12 лет назад
И. п кто? что?. Счастливое событие, чудесный день, ранняя вечна, светлые комнаты
Р. п. кого? чего? счастливого события. чудесного дня. ранней весны. светлых комнат
Д. п кому? чему? Счастливому событию, чудесному дню, ранней весне. светлым комнатам
В. п. Кого? что? счастливое событие. чудесный день, раннюю весну, светлые комнаты
Т. п. кем? чем? счастливым событием. чудесным днем, ранней весной. светлыми комнатами
П. п. о ком? о чем? о счастливом событии, о чудесном дне, о ранней весне. о светлых комнатах
Стас Федорченко Ученик (108) 12 лет назад
род. п. счастливого события
дат. п. счастливому событию
вин. п. счастливое событие
тв. п. счастливым событием
пр. п. счастливом событии

род. п. чудесного дня
дат. п. чудесному дню
вин. п. чудесный день
тв. п. чудесным днем
пр. п. чудесном дне

род. п. ранней весны
дат. п. ранней весне
вин. п. раннюю весну
тв. п. ранней весной
пр. п. ранней весне

род. п. светлой комнаты
дат. п. светлой комнате
вин. п. светлую комнату
тв. п. светлой комнатой
пр. п. светлой комнате
Источник: свои мозги