помогите с географией. подскажите очаги землетрясений в Евразии

Эльнара Ширинбекова Ученик (182), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633173) 12 лет назад
1. Тихоокеанский сейсмический пояс - Камчатка, Курильские острова, Япония

2. Средиземноморско-Трансазиатский сейсмический пояс - Италия, Балканский полуостров, Турция, Иран, северная часть Индии, Карпаты, Кавказ, республики Средней Азии, часть Китая

3. Португалия

4. Районы, прилегающие к Индийскому океану - Индонезия в особенности