по ТВ ни слова про 9 января 1905года????

андрей андрей Гуру (2679), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Кровавое воскресенье..
Лучший ответ
Наталья Симахина Оракул (68292) 12 лет назад
Кровавое воскресенье 9 января по старому стилю, по новому - 22 января, и дата некруглая.
Остальные ответы
Кочевник по жизни Мыслитель (7643) 12 лет назад
Нехорошая аналогия с сегодняшним днём напрашивается
dsn попов Гуру (3570) 12 лет назад
так вить.... эта... Сам Айфон всем сказал, что нашей стране 20 лет. Демократия головного мозгга и полное отсутствие совести у тех, кто кровушку народную вёдрами лил на захвате власти. Во всех СМИ - сплошное Ухо Мацы. Недоработал Иосиф Грозный. Непорядочек однако.
дмитрий краснощёков Ученик (53) 12 лет назад
Кочевник по жизни Меню пользователя ну севодня ведь понидельник
Сергей Иванов Знаток (328) 12 лет назад
Так по ихним меркам царь был паенька мальчик... И за ним не водятся грехи уничтожения народа .И правду какой для них это был народ-быдло да и всё.Вот и сегодня они нам пытаются внушить то же самое.. Мол народ не умеет думать-он стадо баранов, и за них всё должна решить "элита"-или по простому сказать захватчики Кремля.
Дани Мудрец (18704) 12 лет назад
События 9 (22) января 1905 года в Санкт-Петербурге, известные также как «Крова́вое воскресе́нье» — разгон мирного шествия петербургских рабочих к Зимнему дворцу, имевшего целью вручить царю Николаю II коллективную Петицию о рабочих нуждах и последующее шествие было подготовлено легальной организацией «Собрание русских фабрично-заводских рабочих г. Санкт-Петербурга» во главе со священником Георгием Гапоном, являвшимся провокатором.. . Поводом для выступления рабочих стала проигранная забастовка, начавшаяся 3 января на Путиловском заводе и охватившая все заводы и фабрики Петербурга. 5 января Гапон бросил в массы мысль обратиться за помощью к самому царю, а 7—8 января составил петицию, перечислявшую требования рабочих. Наряду с экономическими, петиция включала ряд политических требований, главным из которых был созыв народного представительства в форме Учредительного собрания. Политический характер выступления стал причиной разгона шествия, в ходе которого против безоружных рабочих было применено огнестрельное оружие. Разгон шествия, повлёкший гибель от нескольких десятков до нескольких сот человек, вызвал взрыв возмущения в российском обществе и во всём мире и послужил толчком к началу Первой русской революции. В советское время событию этому придавалось непомерно большое значение, так как показывало необходимость серьезных реформ и то, что существовавший на то время режим прогнил...
vito Просветленный (37220) 12 лет назад
так николашка №2 у них в святых теперь.