сухая кожа.наношу крем, тональник,все нормально,потом пудра и кожа становится как будто в морщинах, шершавая.в чем дело?

Кто Такая Мастер (1111), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Падрухина (Дубинина) Просветленный (41487) 12 лет назад
Пудра выдает проблемы кожи.
Вероятно, Вам следует использовать отшелушивающее средство 2 раза в неделю. Либо бывают средства 3 в 1-м, в том числе с отшелушивающим действием. Вид после полного макияжа с пудрой изменится не сразу, недели через 2.
Остальные ответы
Дикая Кошка Гуру (3352) 12 лет назад
Каккие проблемы! Просто не пользуйтесь пудрой. Мне кажется что вы наносите слишком много пудры)
Александр Петрович Знаток (252) 12 лет назад
поменяйте косметику
Источник: опыт
FuegoDeAmor Профи (778) 12 лет назад
У меня также было, а если без пудры, то тонак оставляет жирный блеск. Сейчас пудры наношу совсем чуть-чуть, только на жирные области. А еще, наверное, качество и тон пудры сказываются. Бывает пудра по своей структуре как бы мохристая, тяжелая, и ложится она хуже, а бывает легкая, прозрачная.
Bestia Искусственный Интеллект (313819) 12 лет назад
во-первых, хотелось бы узнать что это за косметика, не просто марку назвать, а полное название средств - и крема, и тона, и пудры

во-вторых, узнать, как ты это наносишь, каким способом, сколько ждешь между нанесениями, чем наносишь

в-третьих, как ты ежедневно за собой ухаживаешь, какими средствами, как удаляешь макияж

будем искать причину в этом.
но, чтобы найти, нужны ответы. пиши в комментах
Розали Хейл Гуру (3990) 12 лет назад
может быть несколько причин:
- может вы недостаточно пилингуете кожу и остаются отмершие клетки
- недостаточное увлажнение кожи, поэтому она, как вы говорите сухая, и поэтому шелушится
- не очень хорошая марка самой пудры. Есть тональные средства которые усугубляют недостатки кожи, а есть замечательные, которые их скрывают
Всем на радость Искусственный Интеллект (122848) 12 лет назад
перебор в продуктах или слишком много средств наносите.