Что на самом деле означает главенство в браке?

Jane Гуру (3388), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
1 Коринфянам 11:3: "Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог. "
Лучший ответ
Nina Просветленный (30285) 12 лет назад
Главой семьи Бог назначил мужа. Но главенство — это не диктатура. Благоразумный муж не будет принимать решений, не посоветовавшись с женой. Как «глава жены» , муж должен брать на себя руководство в семье, а жена в свою очередь должна уважать главенство мужа и следовать его руководству (Эфесянам 5:33).
Власть мужа ограничена его собственной подчиненностью Богу и Христу. У него нет права склонять жену к тому, чтобы она нарушала закон Бога.

Остальные ответы
милодар алмазов Просветленный (23372) 12 лет назад
тоже самое што место вожака в жывотных стаях
Папуас некрещеный Искусственный Интеллект (211755) 12 лет назад
А учить жене не позволено, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. . Тим 2:12
Тим 2 11-13 Жена, да учится в безмолвии, со всякой покорностью.
Borgir - Высший разум (201948) 12 лет назад
Выйдите за мусульманина - быстро поймёте, хе-хе))
JaneГуру (3388) 12 лет назад
Вопрос в том, что это на самом деле...мусульмане не живут по библейским принципам
Po-li Мудрец (18089) 12 лет назад
Главенство в браке понимаю как высокую ответственность за всех членов семьи.
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211755) 12 лет назад
Да?А вот если завтра бог вам скажет всех уничтожить во имя Его..были знает5 ли прецеденты библйские..и что?
Jane Гуру (3388) Это уже не библейский прецедент, а пароноидальная шизофрения
life Мыслитель (5961) 12 лет назад
Что бы не было соперничества Мужчина должен с нежностью заботится о своей жене, а женщина должна глубоко уважать мужа.
sdf afd Мудрец (11711) 12 лет назад
Здесь нужно правильно уловить иггру слов. "Главенствовать" происходит от слова "глава" или "голова". То есть мужчинннне в семье по идее должна принадлежат ведущая интеллектуальная роль. Этакий прооцессор для приняти мозговых решений. Но.... всякий процессор принимает решения на основании обработки каких-то данных, которые ему в этот процессор и скормливает ЛЮБИМАЯ. Если процессор не может переварить скормленные ЛЮБИМОЙ данные, значит подруга жизни перестаралась.
Санек САН Искусственный Интеллект (306939) 12 лет назад
Какой номер "сторожевой башни" надо прочитать, чтобы дать правильный ответ?
JaneГуру (3388) 12 лет назад
1 Коринфянам 11:3
Legolas Мастер (1645) 12 лет назад
На самом деле оно означает духовную иерархию, то есть мужчина в паре духовное начало семьи и женщина должна служить ему (не путать с прислуживанием) .
По-факту в современном обществе оно означает примерно следующее: мужчина, как глава семьи, должен нести за все ответственность, но права у всех одинаковые.. . парадокс получается, ведь ответственность должна сопрягаться с соответствующей мерой власти, поэтому главенства в современном обществе в семьях быть и не должно.
dasertio d Просветленный (23412) 7 лет назад
Суть принципа главенства выражена в Эфесянам 5:22—24: «Жены пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, потому что муж — глава жены, как и Христос — глава собрания... И как собрание подчиняется Христу, так и жены пусть подчиняются своим мужьям во всем». Как «глава жены», муж должен брать на себя руководство в семье, а жена в свою очередь должна уважать главенство мужа и следовать его руководству (Эфесянам 5:33).

Власть мужа ограничена его собственной подчиненностью Богу и Христу. У него нет права склонять жену к тому, чтобы она нарушала закон Бога или поступалась своей воспитанной по Библии совестью. В рамках этих ограничений Бог наделил мужчину ответственностью принимать важные решения касательно своей семьи (Римлянам 7:2; 1 Коринфянам 11:3).

Библия повелевает мужьям осуществлять свое главенство самоотверженно, ставя интересы жены выше собственных. В Эфесянам 5:25 сказано: «Мужья, не переставайте любить своих жен, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него». Муж, который подражает Христу в проявлении любви, не будет поступать деспотично и думать только о себе.

Кроме того, Библия поощряет мужа обращаться с женой «согласно знанию» (1 Петра 3:7). Это «знание» больше чем просто понимание различий между мужчиной и женщиной в эмоциональном и физическом плане. Оно подразумевает понимание индивидуальных потребностей жены.