как узнать какой предохранитель купить на лампы (стоп-сигнал) ваз 2109?

T-Rock Мастер (1049), закрыт 12 лет назад
то есть думал перегорела лампа, а она оказалось норм
левая горит, а правая не горит вот думаю дело в предохранителе
Дополнен 12 лет назад
спасибо
Дополнен 12 лет назад
спасибо
Лучший ответ
.. Профи (654) 12 лет назад
Уверяю вас дело не в предохранителе, потому как цепь питания стоп сигналов защищена одним предохранителем (грубо говоря если предохранитель сгорит перестанут гореть обе лампы) . В вашем случае вероятней всего (так как на этих моделях это конструктивная болезнь) плохой конткат (окисление, ослабление пружинных контактов и пр. ) разъема фонаря, либо самой лампочки, так же возможно оплавление или окисление контактных дорожек на пластиковой плате (внутри фонаря) . Проверьте соединения уверен причина найдется именно там. Удачи!
Остальные ответы
R@ideR Мастер (1330) 12 лет назад
10 Ампер, если интересно посмотри здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. И еслибы дело было в предох. то негорелиб обе
роман 190 RUS Мудрец (15806) 12 лет назад
если предохр сгорит то ни один стопак гореть не будет
Игорь Куйвышев Мыслитель (5502) 12 лет назад
дело в лампах-ставь одинаковые лампы и по мощности и по току-а паредохранители на них вроде 10 амперные-выше поставишь-сначало сгорит другая а потом машина-тебе это надо*?-а вообще предохранитель тут не причём-если стопы вышибает то в паре-смотри проводку. .
Лариса Гуру (2508) 12 лет назад
на стоп хватит и 7а. А в 09 -больное место разъём и плата заднего фонаря.
Василий Ершов Мастер (1871) 12 лет назад
В девятке они параллельны, и если горит одна, то предохранитель здесь не при чём, обрати внимание на разьём плафона, контакты патрона!
Владислав Кудрин Мастер (1229) 12 лет назад
также предохранитель на стопарях запаралелен на подсветку салона, если она горит дело точно не в предохранителе. Поменяй лампу. Посмотри минусовой провод с фонаря на кузов, как уже сказали это болезнь девятого семейства и всего автоваза