Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что нужно для построения коммунизма?

Просветленный (49371), закрыт 6 лет назад
Для построения коммунизма в СССР была поставлена триединая задача; построение МТБ - материально-технической базы, формирование общественно-экономических отношений, воспитание нового человека. Первые две задачи в целом были выполнены, а со второй возникли проблемы. Вывод - воспитание нового человека остаётся последней задачей строителей коммунизма.
Лучший ответ
Комментарий удален
Дани Мудрец (18722) Я помню, у нас на кафедре даже спор был по поводу построения социализма...Если расценивать по разным категориям, можно прийти к разным выводам. Смотря что Вы берете за отправную точку. Если Сов.власть+электрификация, то вывод один, если по состоянию экономики, которая называлась социалистической и являлась искусственной в отличие от реальной экономики, то вывод следует абсолютно другой...
Комментарий удален
Дани Мудрец (18722) Вы меня не поняли, я говорю о воспитании нового человека, как его принято было понимать по марксистской идеологии. Невозможность формирования общества, в котором у человека отсутствуют личные интересы невозможно, что и убедительно доказал сам исторический процесс.
Остальные ответы
Комментарий удален
Котофей Олегович Высший разум (201901) А кем они были с 1917 по 1992-й? кучка коммунистов у власти, для которых всё было дозволеноЮ, и мы, рабы, выполняющие их волю Помните лозунг " ПАРТИЯ- НАШ РУЛЕВОЙ".
Комментарий удален
вражья набитая дура Просветленный (34455) почему же? я лично готова. Особенно от лени. Работать, правда, не буду при коммунизме, не для этого его строят, чтобы работать. Я и сейчас стараюсь не работать, а трудиться. А это разные состояния и действия. жизнь за другого? отдавала. Не надо недооценивать себя и других.
Комментарий удален
милодар алмазов Просветленный (23348) ..и незнанее законов природы(!!!)
Похожие вопросы
Также спрашивают