Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что нужно для построения коммунизма?

Просветленный (46034), закрыт 6 лет назад
Для построения коммунизма в СССР была поставлена триединая задача; построение МТБ - материально-технической базы, формирование общественно-экономических отношений, воспитание нового человека. Первые две задачи в целом были выполнены, а со второй возникли проблемы. Вывод - воспитание нового человека остаётся последней задачей строителей коммунизма.
Лучший ответ
Построению коммунизма предшествует этап построения социализма. В СССР же он несмотря на уверения идеологов, которые даже придумали новый этап-"развитой социализм", построен не был. Построения же коммунизма как системы вызывает сомнения... Человек останется человеком независимо от строя. Воспитание нового человека, вопреки его природе и психологии-миф.
Комментарий удален
Дани Мудрец (18722) Я помню, у нас на кафедре даже спор был по поводу построения социализма...Если расценивать по разным категориям, можно прийти к разным выводам. Смотря что Вы берете за отправную точку. Если Сов.власть+электрификация, то вывод один, если по состоянию экономики, которая называлась социалистической и являлась искусственной в отличие от реальной экономики, то вывод следует абсолютно другой...
Комментарий удален
Дани Мудрец (18722) Вы меня не поняли, я говорю о воспитании нового человека, как его принято было понимать по марксистской идеологии. Невозможность формирования общества, в котором у человека отсутствуют личные интересы невозможно, что и убедительно доказал сам исторический процесс.
Остальные ответы
Нужны рабы, чтоб кучка коммунистов могла благоденствовать!
Комментарий удален
Котофей Олегович Высший разум (201858) А кем они были с 1917 по 1992-й? кучка коммунистов у власти, для которых всё было дозволеноЮ, и мы, рабы, выполняющие их волю Помните лозунг " ПАРТИЯ- НАШ РУЛЕВОЙ".
Человек не изменился по своей сути, за последние 5тыс. лет, нисколько. Коммунизм не возможен.
Развитый интеллект и материальная база
Советская власть+электрофикация всей страны.
Комментарий удален
т. е ДИКТАТ иника по другому .
поетому и убрали Кадафи
Дурная голова нужна и немного фантазии больной
Не любить страну и её людей.
Комментарий удален
Изменить природу человека.
Глупости. Чел Совок- почти законченный продукт. 20 лет стойко стоит на страже комунизма и нихрена не делается ему.
Для построения коммунизма нужно чтобы на планете Земля не осталось ни одного голодного человека. В общем, минимум 500 лет у нас еще есть. Строим качественно, не торопясь.
коммунизм это ИДЕАЛ общественных отношений к нему нужно стремится ..хрущев недоумок пообещал советским людям его построить к 80 му году, другими словами скомпрометировал эту идею.. по глупости или злому умыслу не знаю.
у проектировщика полное отсутствие совести, у строителя мозгов, а у строй- материала никто и ничего не спрашивает!
для начала много леса.... а демократы его вывезли в Финляндию и Китай....
да, материальная база для коммунизма построена. Человеческий фактор - это вопрос вопросов.
Я думаю, в конце концов, в этом должна помочь сама природа человека. Его когнитивный стиль и когнитивный подход. То есть, когда пример "коммунистического" человека будет доминирующим в повседневной жизни. Тогда уже и само название "коммунистический" не нужно будет. Ведь отказались же когда-то мы от каннибализма.)))
Комментарий удален
вражья набитая дура Просветленный (34457) почему же? я лично готова. Особенно от лени. Работать, правда, не буду при коммунизме, не для этого его строят, чтобы работать. Я и сейчас стараюсь не работать, а трудиться. А это разные состояния и действия. жизнь за другого? отдавала. Не надо недооценивать себя и других.
Очень просто, нужно всех уровнять, отрезав головы. ЗАставить силой жить хорошо невозможно.
Комментарий удален
по сути немного-смена вывесок только..
Комментарий удален
милодар алмазов Просветленный (23360) ..и незнанее законов природы(!!!)
Убрать звериное начало с потомков обезьян.
Похожие вопросы
Также спрашивают